Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вместе мы сила! Коммунисты Ярославской области солидарны с шахтерами и коммунистами Кузбасса

Заявление Пленума Ярославского областного комитета КПРФ от 22 мая 2010 года.

Kprf.ru.
2010-05-28 15:33

 

Трагедия на междуреченской шахте «Распадская», унесшая 90 человеческих жизней, и бездействие российской и кузбасской властей в обеспечении  безопасных условий работы шахтеров, достойной оплаты их труда закономерно привели к стихийным протестам шахтеров.

Ярославские коммунисты выражают глубокое соболезнование семьям погибших шахтеров и солидарность с шахтерами Кузбасса в борьбе за их права.

Мы выражаем солидарность с коммунистами Кузбасса, которые в условиях политического произвола ведут упорную борьбу за социальные права трудящихся и справедливость.

Мы осуждаем попытку покушения на жизнь депутата-коммуниста Нины Останиной, занимающей непреклонную позицию защитника трудового народа.

Мы инициировали пикет гражданской солидарности ярославцев с шахтерами Кузбасса и полностью разделяем принятые на пикете требования.

Ввиду того, что собственники шахты «Распадская» Абрамович, Абрамов и ее управляющий аппарат создали такие экономические условия труда шахтеров, которые побуждают к нарушениям техники безопасности, названные лица должны быть привлечены к уголовной ответственности за гибель шахтеров.

 

А.В.Воробьев, первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.