Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В городе Волжский Волгоградской области проявляют солидарность с шахтерами Кузбасса

26 мая в г. Волжский Волгоградской области состоялся пикет в поддержку шахтеров Кузбасса.

Kprf.ru.
2010-05-28 15:33

 

   «…то, что произошло на шахте «Распадская», на Саяно-Шушенской ГЭС – это все звенья одной цепи, - сказал в интервью одной из волжских телекомпаний первый заместитель председателя Волжской городской Думы Волгоградской области Виталий Кокшилов (фракция КПРФ) во время проведения всероссийской акции в поддержку шахтеров Кузбасса.

   Она состоялась 26 мая у проходной одного из Волжских заводов во время пересменки. Депутат-коммунист напомнил:  недавно на производстве  погиб 25-летний  парень, член молодежного парламента Волжского… По словам Кокшилова, это – результат работы той системы, которая создана исключительно для извлечения прибыли хозяевами предприятий. Все остальное – техника безопасности, права рабочих и пр. стоят далеко за пределами интересов работодателей. Поэтому мы,  депутаты-коммунисты  Волжского парламента собрались у заводской проходной по инициативе депутата фракции КПРФ Волгоградской облдумы Николая Паршина, чтобы еще раз напомнить рабочим о том,  что  они должны не бояться отстаивать свои права,  и вынуждать собственников заботиться о здоровье и безопасности своих работников.  Мы стараемся достучаться до всех трудовых коллективов. К большому сожалению, сегодняшние профсоюзы не сотрудничают с нами, они все больше с работодателями, а не с рабочими, что само по себе парадоксально. Тем не менее, мы работу свою продолжаем, встречаемся с трудовыми коллективами, хотя это в наше время непросто, распространяем газету, выходим на пикеты и митинги. Одним словом, голос  коммуниста стал звучать все более отчетливо, все  более  требовательно.

   Добавим, что в  течение двух часов активисты собрали около 500 подписей с требованиями выполнить социально-экономические требования шахтеров Кузбасса: повысить зарплату шахтеров, учитывая сложность и вредность данного производства,  обеспечить соблюдение техники безопасности и ужесточить наказание в отношении недобросовестных работодателей,  передать средства производства трудовым коллективам и  др.

 

 

Татьяна Седова,

помощник первого заместителя

Волжской городской думы

Виталия Кокшилова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.