Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Автотранспортники Котласа, которым должны почти 60 млн рублей, проводят акции протеста

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывшие работники муниципального предприятия "Котласское пассажирское автотранспортное предприятие" (Архангельская обл.) начали акции протеста с требованием погасить долги по зарплате.

Kprf.ru.
2010-05-25 21:51

По информации секретаря Котласского местного отделения КПРФ Николая Козицина, 24 мая на митинг на площади перед зданием городской администрации собрались около 250 человек. Его участники потребовали выплатить все причитающиеся деньги до 1 июля.

"Сегодня бывшие рабочие ПАТП вышли на пикет возле здания горадминистрации Котласа", - сообщил Н.Козицын, добавив, что акции протеста будут продолжаться до конца недели.

"Если власти не примут меры к погашению долга по зарплате, мы намерены потребовать отозвать главу администрации Котласа Мелентьева. Если же и это не приведет к результату, мы обратимся к президенту с требованием отставки губернатора Архангельской области Ильи Михальчука", - отметил Н. Козицын.

Всего бывшим работникам Котласского ПАТП, которое в настоящий момент находится в состоянии банкротства, должны 57 млн рублей. Невыплата зарплаты с 2005 года затронула около 300 работников ПАТП.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.