Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область: Депутат В.А. Стародубцев передал Бегичевской школе новое знамя пионерской дружины и копию Знамени Победы

65-летний юбилей Победы и 88-летие создания Советской пионерии позади, но мероприятия, посвящённые этим датам, продолжаются.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.А.Стародубцева.
2010-05-25 00:18

В субботу, 22 мая, депутат Государственной Думы член ЦК КПРФ Василий Стародубцев и секретарь Тульского обкома КПРФ, помощник депутата Ирина Цехмистренко посетили Бегичевскую среднюю школу Богородицкого района.

Василий Александрович уже приезжал сюда ровно год назад, участвовал в пионерской линейке и повязал новым пионерам красные галстуки. Тогда стало известно, что ребятам нужно новое знамя дружины, так как прежнее использовалось не один десяток лет и изрядно износилось, выцвело. Ряды бегичевских пионеров пополнились 16 мая на Красной площади столицы, а галстуки вместе с депутатом Госдумы, лидером тульских коммунистов Юрием Афониным им повязывал и их земляк – почётный гражданин Богородицка, зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Так что вопрос о новом знамени встал, что называется, ребром. Кроме того, в Бегичевской школе стараниями педколлектива и самих детей сохранился маленький военный музей гвардии, в который депутат В.А. Стародубцев решил передать копию Знамени Победы.

На пороге школы гостей встретили не только пионеры и их наставники, но и секретарь Богородицкого райкома КПРФ Владимир Глазнев, депутат Собрания депутатов Богородицка коммунист Александр Елчин, позднее к ним присоединились местные ветераны и бывший директор Бегичевской школы, почётный пионер дружины имени Николая Островского, депутат поселкового и районного Собраний Виталий Ткачёв.

Пионеры провели для гостей экскурсию по музею гвардии, а затем состоялась торжественная линейка, на которой из рук депутата В.А. Стародубцева председатель Совета дружины получила знамя дружины, а знаменосец – Знамя Победы. После традиционного пионерского приветствия – фото на память, а затем к Василию Александровичу подошли одиннадцатиклассники и пригласили его на свой выпускной бал.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.