Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"РАТМ-Холдинг" готовится перечислить первые 10 млн руб. голодающим работникам "Алттрака"

В четверг началось оформление платежных документов "РАТМ-Холдинга" на выплату 10 млн рублей голодающим сотрудникам "Алттрака" в Рубцовске Алтайского края, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" секретарь рубцовского горкома КПРФ (выступил основным организатором голодовки - ИФ) Сергей Юрченко.

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
2010-05-20 13:22

"Об оформлении платежных документов мне только что сообщил по телефону заместитель Эдуарда Тарана (президент "РАТМ Холдинга" - ИФ) по связям с органами власти и общественными организациями Александр Толстоухов. Он мне обещал сообщить сразу, как только деньги будут переведены в Рубцовск. А затем мы вместе будем рассматривать механизм распределения денег", - сказал С.Юрченко.

Рабочий комитет "Алттрака" настаивает на том, чтобы деньги выдавались на руки под роспись - прямо на месте голодовки.

"Что касается подписания со стороны Э.Тарана того графика погашения задолженности, который с нашей стороны уже подписан, то сегодня оно, по всей видимости, не состоится, поскольку, со слов того же А.Толстоухова, сегодня он находится в Москве", - отметил собеседник агентства.

"Мы требуем, чтобы ежемесячно до сентября текущего года руководство холдинга выплачивало по 42 млн рублей. Что касается обещанных к перечислению 10 млн рублей, то их мы ждем не позже 23 мая", - сказал С.Юрченко.

По его данным, деньги сейчас находятся в Новосибирске, и руководство решает вопрос об их переводе в Рубцовск. "Есть шанс, что деньги будут получены сегодня", - отметил собеседник агентства.

По информации пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ, в четверг в 14:00 по местному времени в Рубцовске запланирована акция в поддержку участвующих в голодовке рабочих, организаторы которой пока неизвестны.

Как сообщил агентству пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ Константин Ганов, в четверг госпитализированы трое участников голодовки по причине истощения. Всего за время акции госпитализированы 23 человека, еще 10 человек отказались от продолжения голодовки в связи с ухудшением состояния здоровья.

В настоящее время в Рубцовске ожидают прибытия комиссии Генпрокуратуры РФ, которой предстоит разобраться в происходящем на предприятии.

Как сообщалось, работники и сокращенные ООО "Алтайский трактор" (Алттрак, управляется ОАО "Алтайское тракторное объединение", входит в ЗАО "РАТМ-Холдинг") 15 мая вышли на бессрочную голодовку с требованием погасить долги по зарплате, которые превышают 100 млн рублей.

"РАТМ Холдинг" является крупным российским объединением промышленных предприятий различных отраслей (цементная промышленность, машиностроение, оптико-электронное приборостроение, стекольная промышленность, оборонная промышленность, инвестиционно-девелоперская деятельность и ряд других).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.