Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре милиция разогнала акцию дольщиков «Стройинтеркомплекса» и «захватила» журналистов

В Краснодаре милиция разогнала акцию обманутых дольщиков компании «Стройинтеркомплекс», задержаны журналист телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслав Потапов, а также, по некоторым данным, корреспонденты ВГТРК «Кубань». Все они вели съемку на месте событий.

ТП "Советская Кубань"
2010-05-17 00:03

Сегодня в городе около 300 человек, которые уже более 6 лет не могут получить квартиры, перекрыли трассу своеобразным образом.

На Ростовском шоссе люди организовали нескончаемый пешеходный переход. Протестующие с колясками, детьми ходили через дорогу, образовав пробку.

По словам журналиста Вячеслава Потапова, милиция отобрала у него видеокамеру, и сейчас его повезут в ОВД «Калининское». Он также сообщил, что задержаниями руководил начальник милиции общественной безопасности Краснодара. Отметим, что Вячеслав Потапов явленся членом муниципальной избирательной комиссии г.Краснодара от КПРФ.

Напомним, это уже не первые аресты, связанные с акциями дольщиков «Стройинтеркомплекса». Так, в сентябре 2009 года милиция задержала дольщицу и журналистку Ольгу Иванову и продержала ее сутки в отделении милиции. Однако затем суд вынес оправдательный приговор активистке, признав, что она не совершала административного правонарушения. Извинений за незаконный арест дольщице никто не принес.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.