Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга: Первомай шагает по планете

В Калуге 1 мая в День международной солидарности трудящихся по инициативе Калужского горкома КПРФ прошли торжественное шествие и митинг. Накануне праздника 29 и 30 апреля коммунисты и комсомольцы провели агитпробеги, на которых приглашали калужан принять участие в праздничной демонстрации. В шествии по центральным улицам города и митинге приняли участие калужские коммунисты совместно с региональным общественным движением «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», Калужским региональной организацией «Союза коммунистической молодежи», «Всероссийский Женский Союз – Надежда России», РУСО, представителями трудовых коллективов города. Коммунисты с алыми стягами и знаменами под военные марши духового оркестра проследовали колонной от площади Победы до площади Ленина.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ
2010-05-09 01:11

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В.Костина. Состоялось торжественное вручение партийных билетов по Ленинскому призыву в КПРФ, награждение ветеранов партии. На митинге выступили: первый секретарь Калужского регионального отделения КПРФ Н.Д.Бутрин, ветеран труда, председатель совета рабочих и служащих г.Калуги В.В.Шах, председатель межрегионального профсоюза рабочих автопрома Д.А.Трудовой, председатель калужского регионального отделения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» Л.А.Дмитриева, председатель союза автомобилистов при Калужском горкоме КПРФ И.И.Головид и другие, которые потребовали от власти принять решительные меры в защиту прав рабочих и служащих предприятий Калужской области:

1.     Немедленной смены социально-экономического курса.

2.     Отставки правительства.

3.     Отмены 122 ФЗ о монетизации льгот.

4.     Национализации энергетики, транспорта, ВПК, машиностроения и других базовых отраслей промышленности.

5.     Прекратить политическое преследование оппозиционных сил.

6.     Остановить развал армии с целью сохранения независимости России.

7.     НАТОвцам не место на Параде Победы!

 

Коммунисты вышли с лозунгами: «Выход из кризиса – социализм!», «Дело Ленина будет жить!», «Коммунисты за социализм!», «Пенсионерам достойную старость!», «Коммунистическая партия – вдохновитель и организатор Великой Победы!», «Долой принудительную монетизацию льгот или - долой губернатора!», «Долой капитализм! За социализм!», «Банкиров – на общественные работы!», «НАТОвцам не место на Параде Победы!».

Во время демонстрации раздавались агитационные материалы КПРФ, поздравительные открытки с Первомаем, партийные газеты «Правда» и «Калужская правда».

 

В завершении митинга ветеран партии, солист хора Ю.К.Шуть исполнил народную песню «Дубинушка»:

Много песен слыхал я в родной стороне,

в них про радость и горе мне пели,

но одна из тех песен в память врезалась мне,

эта песня рабочей артели…

 

Народную песню – политический манифест «Так иди же вперед ты великий народ…» подхватила вся площадь. В небо взлетели воздушные шары с надписью КПРФ.

 

1 мая 2010 г.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.