Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Североуральск (Свердловская область): шахтеры СУБРа провели пикет с требованием отставки прокурора Североуральска

Независимый профсоюз горняков СУБРа провел пикет за отставку прокурора города Дмитрия Фамутдинова. Поводом к недовольству, как пояснил «Новому Региону» лидер заводской ячейки НПГ Валерий Золотарев, стало бездействие прокурора в части защиты прав заводчан.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-05-06 22:03

«К примеру, перед Новым Годом на СУБРе, «СУБР-строе» и местном подразделении «Рус инжиниринг» не выплатили зарплату. Тогда Фамутдинов внес на имя руководства СУБРа предостережение о нарушении законодательства. Только на него все равно никто не обратил внимание – зарплату горнякам выплатили только после праздников», – говорит Золотарев. По его словам, после этого прокурор обещал шахтерам разобраться в ситуации, говорил, что администрацию СУБРа накажут за неисполнительность, но сделано этого не было. «А накануне нам сказали, что все сроки уже прошли, никаких санкций применяться не будет. И это только один пример», – говорит Золотарев.

По его словам, под составленной к пикету резолюции подписался 61 горняк. «Можно сказать, что именно столько людей приняло участие в акции», – пояснил он. По его словам, Фамутдинов к пикетчикам за все это время не вышел, хотя и видел протестовавших. «Полагаю, что ему нет дела до нашей реакции. Поэтому мы будем вынуждены продолжить практику протестных акций», – говорит Золотарев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.