Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомай в Ульяновске

1 мая 2010 года, в День международной солидарности трудящихся ульяновские коммунисты провели демонстрацию и митинг.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.
2010-05-06 00:02

Свыше двух тысяч человек собрались на улице Кузнецова и торжественным маршем, под музыку духового оркестра, прошли по улицам Гончарова, Ленина и Коммунистической к памятнику Карлу Марксу. Затем колонна вышла на площадь Ленина, где у памятника вождю состоялся митинг. Были возложены цветы к памятнику Ильичу.

В колонне демонстрантов было много молодёжи. Вместе с коммунистами на демонстрацию вышли члены партии "Патриоты России", представители ряда общественных организаций, не пожелавшие, подобно жириновцам и членам "Справедливой России", участвовать в качестве статистов в шествии, организованном официозными профсоюзами с подачи "Единой России".

Проведение коммунистами демонстраций отдельно от "Единой России" и примыкающих к ней организаций стало уже традицией. И с каждым годом всё больше участников собирают эти альтернативные демонстрации. Приходят на них люди по зову сердца, в отличие от сгоняемых с использованием административного ресурса студентов и работников бюджетных учреждений, не осмеливающихся ослушаться своего руководства.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.