Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Первоуральске городские власти не пустили КПРФ на трибуну во время первомайской демонстрации

1 мая в городе Первоуральске Свердловской области состоялась демонстрация, в которой по традиции приняли участие местные коммунисты. Они влились в общую колонну демонстрантов и прошли до площади у Администрации города, где располагалась трибуна. Но выступить на трибуне коммунистам не удалось, т.к. их не допустили представители органов правопорядка.

Пресс-служба заместителя председателя фракции КПРФ
в Областной Думе Законодательного Собрания
Свердловской области Е.П. Артюха.
2010-05-04 18:19

Как рассказал 1-й секретарь Первоуральского горкома КПРФ Николай Федорович Воевода, «9 милиционеров блокировали подход к трибуне и не пропустили нас, обвинив в проведении несанкционированного митинга. Мы не подавали уведомления в городскую администрацию о проведении акции, т.к. считаем, что демонстрация – это общегородское мероприятие, организованное администрацией, и специальной заявки на участие в ней подавать нет необходимости».

По данному поводу был составлен административный протокол по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения демонстрации или шествия), к ответственности хотят привлечь 1-го секретаря горкома Воеводу.

«Мы считаем, что городская власть Первоуральска намеренно устроила провокацию. На трибунах были только единороссы и ни одного представителя КПРФ! А ведь на последних выборах в Облдуму 14 марта этого года коммунисты опередили «Единую Россию» и заняли в городе 1-е место, набрав  32,43% голосов!» - продолжил Николай Федорович Воевода. Первоуральские коммунисты не намерены сдаваться, они будут отстаивать свои законные права.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.