Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярский край: Первомай - школа борьбы

КРАСНОЯРСК. Накануне Первомая в краевом центре установились не то чтобы весенние – по-летнему жаркие дни. А в красный  день календаря погода сменила милость на гнев. Ветер и моросящий дождь не остановили тех, кто вышел на улицу не на праздник, а для того, чтобы выразить протест антинародной политике режима.По главной магистрали Красноярска – проспекту Мира – к памятнику Ленина на площади Революции в колоннах прошли свыше тысячи жителей краевого центра. Митинг начался с прослушивания выступления лидера партии Геннадия Зюганова на обсуждении отчета В. Путина в Государственной думе.– Одобряем? – спросил первый секретарь крайкома партии Петр МЕДВЕДЕВ, открывая митинг.Ответом стали аплодисменты и одобрительные выкрики собравшихся.

Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ
http://kprfkrsk.ru/
2010-05-03 19:39

Депутат фракции КПРФ Красноярского городского Совета Нина МИХАЛЁВА отметила, что праздник труда можно проиллюстрировать такой статистикой: в стране 6, 5 миллиона безработных и 1, 5 миллиарда рублей задолженности по зарплате. И в этой ситуации олигарх Прохоров вносит предложения упростить увольнение – выброс на улицу рабочих.

Депутат фракции КПРФ Законодательного собрания Валерий СЕРГИЕНКО обратил внимание на то, что социальная активность земляков пока  крайне низка. Если бы на площадь пришли не тысяча человек, а 50 тысяч, то диалог с властью пошел бы по-другому.

Эту же тему продолжил депутат фракции КПРФ Законодательного собрания Всеволод СЕВАСТЬЯНОВ:

– Сегодня выразить протест сюда пришли только работники обанкроченной компании «КрасЭйр». Их бросили на произвол судьбы и власти, и официальные профсоюзы. Но если бы их поддержали работники обанкроченных и уничтоженных предприятий – «Сивинит», телевизорного и шинного заводов, других предприятий, школа борьбы за свои законные права была бы другой.

Десять лет – промежуток времени, когда можно сделать много.
За 10 лет после войны наша страна залечила раны и практически восстановила экономический потенциал.
За 10 лет Германия и Япония тоже встали на ноги.
Наша власть за 10 лет ничего не сделала. Не умеет!

Участники митинга приняли резолюцию один из пунктов которой требует отставки правительства РФ.

***

В торжественной обстановке группе комсомольцев первый секретарь крайкома партии П. П. Медведев и первый секретарь крайкома комсомола Р. Т. Тамоев вручили комсомольские билеты.

***

В праздничных мероприятиях КПРФ в Красноярске приняло участие более 1000 человек. Митинги и шествия прошли в других городах и районах края. По предварительным подсчетам, в них участвовали почти 12 тысяч человек.

Митинг завершился под звуки «Интернационала».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.