Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюмень говорит: «Путин, на выход!»

В день солидарности трудящихся Тюмень из демократичного города превратился в опасный для  молодежи.

Пресс – служба Тюменского горкома КПРФ.
2010-05-02 13:46

Прошла  первомайская демонстрация. Было несколько организаторов, в том числе от горкома КПРФ. Как положено по закону о проведении митингов и демонстраций, после получения разрешения  в  Тюменский горком КПРФ ни один ответственный  от  правоохранительных органов  не обратился для согласования  действий во время демонстрации. Не было даже разъяснения  с кем именно из сотрудников милиции взаимодействовать. Инструктажа не было, наша доблестная милиция нас бросила. Но, оказалось, радовались рано. Она готовилась…

После сбора участников колонна начала движение. Речевки и лозунги были как никогда злые. Молодежь кричала: «Путина на выход», России нужен другой путь – путь в социализм и т.д.

Было видно, что люди по - настоящему обозлены на Правительство.

По нашему мнению,   в отместку хорошо организованной акции оппозиции,  сотрудники милиции начали партизанские действия по отношению к молодым членам КПРФ. После окончания митинга они начали их прослеживать на машинах. И вот удача им подвернулась, были «скручены» два молодых члена Тюменского городского отделения КПРФ Даниил и Петр. С ходу милиционеры принялись их стращать,  якобы у них имеются видеозаписи, где коммунисты поджигали «Флаера».  Тюменский горком среагировал моментально, прибыли  в городское отделение милиции помощник депутата ГДРФ Лукошина Елена,  помощник депутата ОБЛдумы Динар Абукин и  Максим Карпиков , а также  ряд молодых коммунистов.

Официально представились  в дежурной части милиции, попросив пропустить их к ответственному  по отделу. Объяснили, что задержали двух журналистов оппозиционной газеты «Коммунист Тюмени».

 От дежурного получили  отказ  пропустить внутрь помещения помощников  депутатов, и даже никто из официальных лиц не вышел на встречу. Пришлось вызывать сотрудников прокуратуры. А  первый секретарь Тюменского горкома КПРФ Динар Абукин  вынужден был перейти к другим законным действиям. Он в накидке КПРФ   начал одиночный пикет внутри здания ОВД, требуя встречи с ответственным,  который так и не появился. В итоге, после трехчасового ожидания  и выписав повестки в милицию, ребят отпустили.

А если разобраться, получается, что «многоуважаемая»  тюменская милиция  превысила свои полномочия и не выполнила должностных обязанностей, а именно:

1.      Не удосужилась  назначить ответственных  от УВД  и не   согласовывали свои действия с организатором проведения демонстрации и митинга  -  Тюменским горкомом КПРФ.

2.      Даже  если кто – то  и поджигал  «Флаера», не подошли и не предупредили о недопущении таких действий, хотя рядом было полно сотрудников милиции. А на месте не задержали нарушителей.

3.      Незаконно задержали членов КПРФ  после окончания митинга, совсем в другом месте, когда они спокойно никому не мешая, гуляли по улице. Морально давили на них, угрожая, что имеются  некие видеозаписи.

4.      Не  пропустили в помещение к ответственному по данному отделу милиции помощника депутат ГДРФ, двух помощников Тюменской ОблДумы.

Было проведено внеочередное заседание бюро горкома КПРФ и решено:

1.      Такой произвол со стороны милиции не оставлять без внимания.

2.      Обратиться с официальным заявлением  в органы прокуратуру на действия ( бездействия) дежурного по отделению милиции, ответственного от УВД который находился в помещении.

3.      Заявить пикет и митинг на действия сотрудников милиции, с требованием наведения порядка в своих рядах, отставки начальника УВД Центрального ОВД г. Тюмени.

4.      Готовить иск от Тюменского горкома КПРФ  по защите своих членов на УВД города Тюмени.

5.      Поставить в известность о творящемся нарушениях  министра МВД Нургалиева.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.