Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомай в Чувашии

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2010-05-02 09:45
Праздничные демонстрация и митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся, организованные городским комитетом КПРФ, прошли в Чебоксарах.
Под красными флагами 1 мая по центральным улицам города прошло более 1 тысячи человек. В одной колонне с коммунистами были представители Комсомола, Союза советских офицеров, Объединённого профсоюза авиаторов Чувашии, Российских учёных социалистической ориентации.
На митинге у памятника В.И. Ленину, который открыл руководитель Чебоксарской городской организации КПРФ и фракции коммунистов в Госсовете Чувашской      Республики В.А. Ильин, вступил секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь рескома партии, депутат Госдумы РФ В.С. Шурчанов. Он осветил тяжёлое социально-экономическое положение в стране и в республике и озвучил антикризисные меры КПРФ, способные исправить ситуацию.
По поручению Президиума ЦК Компартии В.С. Шурчанов торжественно вручил ветерану КПРФ, участнику Великой Отечественной войны, первому секретарю Чувашского обкома КПСС в 1974 - 1988 гг. И.П. Прокопьеву памятную медаль в честь 65-летия Великой Победы.
Митинг принял резолюцию в поддержку Антикризисной программы КПРФ.
Праздничные митинги и демонстрации в честь Первомая прошли во всех городах и райцентрах Чувашии. В общей сложности в них приняли участие около полутора тысяч человек.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.