Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомай в Тамбове

По  традиции в праздник международной  солидарности трудящихся 1 мая коммунисты Тамбовщины собрались у ДК «Знамя труда». Под бодрые звуки духового оркестра колонна манифестантов  с красными флагами, лозунгами и  транспарантами прошла по улице Интернациональной к площади В.И. Ленина. К сожалению администрация города не успела подготовить площадь к столь торжественному мероприятию. Демонстранты и наряды милиции были вынуждены расположиться среди щебенки и гор булыжников.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ
2010-05-02 00:33

    Среди манифестантов видишь и старую гвардию коммунистов, строивших и защищавших первое в мире социалистическое государство, и молодых, кому только предстоит продолжить героическое дело борьбы за достойную жизнь людей, начатую их отцами и дедами.

    Более семисот человек собрались на центральной площади города, но ни один местный телеканал не прислал свою съемочную группу. Видимо, их всех собрали у ДС «Кристалл», где проходил митинг профсоюзов и власти. Что ж, в очередной раз решили показать одну «провластную» точку зрения на праздник и события. И это несмотря на то, что значительная часть людей не согласна терпеть происходящее в стране.

    Митинг  открыл секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков. Он рассказал о значении праздника Первомая, о необходимости  борьбы за права людей труда, о  том, что только одна партия – КПРФ, сегодня способна сплотить здоровые силы и сменить одряхлевший капиталистический режим на социалистический, подлинно народный.

    Студент ТГУ, второй секретарь Тамбовского  обкома СКМ РФ А.Р. Александров. В  своем ярком выступлении он дал  четкие, хлесткие характеристики сегодняшнему режиму, привел конкретные факты развала экономики и обнищания людей труда как в области, так и по всей стране.

    Доктор  медицинских наук, коммунист П.Н. Савилов говорил о нынешнем состоянии  медицины, о том, что только КПРФ борется за права людей, а «деяния» власти налицо: развал промышленности, сельского хозяйства, введение платного лечения и образования… И только лишь сплотившись под Красным знаменем, удастся изменить ситуацию.

    Также с трибуны выступили: депутат  областной Думы, секретарь ОК КПРФ С.Г. Топильский, главный редактор газеты коммунистов области «Наш голос» С.В. Доровских, строитель-проектировщик  Н.И. Плешакова, правозащитник В.Н. Сытник. Выступающие резко критиковали  действующий строй, рассказывали о нелегкой сегодняшней жизни. Они высказали свое решительное «Нет!» новой волне переписывания истории, надругательству над именами вождей и полководцев советского периода. Были также затронуты вопросы укрепления связей между Компартией и массами, усиления и сплочения борьбы всего российского народа против олигархического, эксплуататорского режима.

    Лидер коммунистов области, депутат Госдумы  Т.В. Плетнева рассказала о величии  праздника Первомая, о том, какое  значение для каждого патриота, неравнодушного к происходящему человека, имеют красные, советские дни календаря. Во имя борьбы, лучшей доли, трудящиеся всего мира выходят на площади городов. И эти акции не имеют ничего общего с теми, которые проводит власть. Объявляя «день весны и труда», сгоняя на демонстрации молодежь и рабочих, администрация хочет увести людей от решения злободневных проблем. Но здравомыслящие люди, отметила Т.В. Плетнева, всегда в рядах Компартии, всегда с теми, кто на деле отстаивает интересы рабочих, сельчан, учителей, врачей и всех тех, кто трудится и страдает от антинародного капиталистического режима.

    В единогласно принятой резолюции  участники митинга потребовали  прекращения роста цен на продукты и тарифы ЖКХ, прекращения закрытия школ в Тамбовской области, улучшения медицинского обслуживания населения, увеличения количества рабочих мест. Смена политического курса страны, отставка правительства В.В. Путина и главы администрации области О.И. Бетина стали главными требованиями резолюции.

    Во  всех районах области также прошли акции протеста Компартии. На многих присутствовали главы администраций районов и главы сельских Советов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.