Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

1 мая на митинг КПРФ в Новосибирске пришло три тысячи горожан

 Сегодня около ГПНТБ прошел первомайский митинг Новосибирского областного отделения КПРФ. В этот солнечный день на площадь перед ГПНТБ пришло более 3 тысяч новосибирцев. В руках собравшихся были транспаранты с призывами отправить правительство в отставку, повысить заработную плату, остановить рост тарифов ЖКХ и воспрепятствовать параду войск стран-участниц НАТО на Красной площади 9 мая.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Виктор Лаленков
2010-05-01 23:44

В начале своего вступления Анатолий Локоть передал присутствующим новосибирцам большой привет от Центрального комитета КПРФ, лично от Геннадия Андреевича Зюганова и поздравил гостей с Первомаем, отметив, что он празднуется в очень тяжелое для всей страны время.

    «Я поздравляю вас с нашим красным, кумачовым Первомаем. Сегодня наш Первомай проходит в юбилейный год, в год 65-летия Великой Победы. Мы отмечаем этот праздник в тяжелое время, кризис всей государственной системы показал невозможность реформирования капитализма, он обнажил все противоречия власти, в которых завязло правительство Путина. В своем выступлении в Госдуме он признал, что падение ВВП в 2009-ом и начале 2010 года составило 10%. Безработица в стране растет рекордными темпами, и даже официальная статистика уже не может этого скрыть. В то же время количество долларовых миллиардеров увеличилось вдвое. А для простого населения, для простых людей правительство только повышает цены и тарифы, проводит реформу по монетизации льгот, образования и здравоохранения. Особенно тяжелая ситуация в деревнях, где на элеваторах до сих пор гниет прошлогодний рекордный урожай зерна, которое не получается продать. Разве к этому мы стремились?», — высказал свою позицию первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ.


Коммунист также отметил несостоятельность курса правительства на модернизацию, заявив, что только социалистическая модернизация может спасти страну. Страна проваливается в кризис все глубже, это уже заметно на спортивных успехах наших атлетов.

«Это не спортсмены проиграли Олимпиаду в Ванкувере, ее проиграло государство. Такими темпами мы проиграем и Олимпиаду в Сочи. Если такими темпами продолжится монополизация власти „Единой Россией“, то наше общество будет окончательно раздроблено. И еще одним доказательством этого является решение об участие войск стран — участниц НАТО в параде на Красной площади. Мы не допустим этого! Раздробление общества идет и в Новосибирске. Партия власти сегодня проводит 4 митинга по всему городу! Я не знаю, что они празднуют. Но мы празднуем наш Первомай и призываем правительство уйти в отставку. Да здравствует Советский народ-победитель, да здравствует наше пламенное 1 Мая!» — объявил Анатолий Локоть.

Руководитель отдела агитации и пропаганды Новосибирского обкома КПРФ Андрей Жирнов поздравил присутствующих с Первомаем и заявил, что дни «Единой России» сочтены и она чувствует это, максимально пытаясь устранить оппозицию с помощью административного ресурса.

    "Власть понимает, что ее время уходит, и она этого боится. Один французский король говорил: после нас хоть потоп. И его внук закончил жизнь на гильотине. «Единая Россия» не извлекает уроков из истории. И наш город — это отражение криминальной политики партии власти. Сегодня Новосибирск сравнивают с гангстерским Чикаго. Коррупция и криминал — это сегодня «Единая Россия» в Новосибирске, но бесконечно обманывать народ нельзя, хватит издеваться над людьми! Партию власти — на свалку истории", — заявил коммунист.


Первый секретарь райкома Новосибирского сельского района Виталий Тихов отметил, что благосостояние жителей села постоянно ухудшается, и никакого просвета не видно. Крестьяне не могут рассчитаться за ГСМ и бензин, а власть ничем не помогает простым труженикам. О проблемах сибирской деревни говорил и председатель областного союза фермеров Александр Школдин.

Депутат Новосибирского облсовета, председатель Областного совета ветеранов Вячеслав Журавлев поздравил присутствующий с праздником Солидарности и заявил, что майские праздники сплачивают трудовой народ.

«Но власть сделала „подарок“ людям к этим праздникам, подняв тарифы ЖКХ. Плохо работают промышленные предприятия Новосибирска, не имея государственного заказа и поддержки. Реальной помощи ветеранам не оказывается, а только раздаются победные рапорты. Позор несостоятельной политике нашего руководства», — высказал свою позицию Вячеслав Журавлев.

С ним согласен и второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Вадим Агеенко. Он отметил, что нынешняя ситуация напоминает пир во время чумы. И коррупция, заказные демонстрации, постоянные теракты — тому пример.

Также перед собравшимися на митинг выступили молодые коммунисты Анна Мельникова, Илья Ряснов и Никита Пивоваров. С красным Первомаем поздравил новосибирцев и полковник милиции, председатель благотворительного фонда МВД «Боевое братство» Леонид Тарасов.

В завершение митинга, лидер фракции КПРФ в Горсовете Ренат Сулейманов зачитал резолюцию, которая была единогласно принята всеми собравшимися. Главные требования: отставка правительства, повышение заработной платы, регулирование цены на продукты, снижение тарифов ЖКХ и социалистическая модернизация страны.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.