Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мероприятия 1 мая в Ярославской области

В городах Ярославле, Ростове, Тутаеве, Переславле, Угличе, Пошехонье, Любимее, пос. Константиновском прошли митинги, организованные КПРФ.

Первый секретарь Ярославского ОК КПРФ
А.В. Воробьёв
2010-05-01 18:31

В Рыбинске местное отделение КПРФ участвовало в митинге, организованном профсоюзами. Более половины из тысячи участников акции составила колонна КПРФ.

Во всех районах состоялось возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.

В Ярославле профсоюзы проводили демонстрацию и митинг совместно с "Единой Россией" и ЛДПР. При этом группу ЛДПР поставили в "хвосте" колонны. В их "принудительной" акции под руководством губернатора области и мэра Ярославля, приняло участие порядка двух тысяч человек.

Под красные знамёна в Ярославле на площади Мира собралось около тысячи участников. Из них почти 30% составляла молодёжь. С духовым оркестром красная народная колонна прошла по улице Свободы до площади Юности, где и состоялся митинг.

Открыл и вёл митинг первый секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в областной Думе А.В. Воробьёв.

Преподаватель ВУЗа Г.А.Колпаков, инженер Тутаевского моторного завода С.Н. Квашнин, православный священник протоиерей А.С. Кузяев, предприниматель О.И. Багрянцева, партийные активисты Э.Я. Мардалиев, А.С. Филиппов и другие выступающие осудили правящий режим за антинародную политику и потребовали его отставки.

В резолюцию митинга были включены требования не допустить войска НАТО на парад Победы в Москву, выражена солидарность с рабочими, профсоюзными лидерами проблемных предприятий, а так же солидарность с обманутыми дольщиками.

Митинг поддержал пенсионера А.С. Константинова с его открытым письмом президенту Р.Ф. Д.А. Медведеву о гибельности проводимого в стране курса.

В ходе митингов в Ярославле и Рыбинске были вручены почётные грамоты ОК КПРФ, видеофильмы о В.И. Ленине и денежные премии школьникам - победителям конкурса сочинений о В.И. Ленине, проведённого ОК КПРФ совместно с депутатом ГД РФ А.Д. Куликовым.

В Тутаеве маёвка прводилась накануне (30 апреля) для того, что бы заставить в рабочее время местные власти прийти на митинг народа. На сей раз, удалось "вытащить" на митинг мэра города С.Ю. Ершова. Колонна с красными флагами прошла по городу до здания районной администрации, где и состоялся митинг.

 

Первый секретарь Ярославского ОК КПРФ

А.В. Воробьёв

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.