Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пенза: НАТО нам не партнер!

28 апреля возле памятника «Первопоселенец» прошла акция против участия военнослужащих Организации североатлантического договора (Великобритании, США, Франции и др.) в Параде в ознаменование 65-й годовщины Победы 9 мая на Красной площади совместно с российской армией. Организатором пикета выступил Ленинский райком КПРФ г.Пензы.

Павел Барабанщиков,
г.Пенза
2010-04-29 18:56

 

Напомним, что коммунисты, как и значительная часть граждан России, выступили решительно против совместного парада наших войск с НАТОвской военщиной.

После окончания Второй мировой войны казалось, что мир между государствами обеспечен на долгие десятилетия, но по инициативе руководителей западных стран была развернута другая война - «холодная». Направлена она была против нашей страны – СССР. Одним из ее элементов стало создание агрессивного североатлантического блока НАТО, в который вошли недавние союзники СССР в войне с германским фашизмом. Поэтому страны коалиции НАТО – организации, созданной в 1949-м году, никакого отношения не имеют и не могут иметь к святому Дню Победы. Ни для кого не секрет, что тогда и сейчас войска НАТО являются орудием диктатуры агрессивных империалистических интересов США и некоторых стран Европы.

Стоит только вспомнить, какие войны были развязаны НАТО за период его существования: Корея, Вьетнам, Ирак, Афганистан, Югославия... Все они имели захватнические цели и проходили с применением новейших средств уничтожения людей, как военных, так и гражданских. Помним и бомбежки мирного Белграда бомбардировщиками НАТО, резню наших братьев-славян в Косово.

Акция прошла оживленно. Молодые люди в красных фартуках с надписями «НАТО = ФАШИЗМ» и «НЕТ ПАРАДУ НАТО В МОСКВЕ» развернули широкоформатный баннер с портретом И.В. Сталина и под патриотические песни сопротивления раздавали пензенцам листовки, в которых разъяснялась суть «партнерства» России со странами НАТО. Большинство жителей откликнулись на требования протестующих, а многие решили присоединиться к левому движению.

В завершение пикета к протестующим подошел представитель администрации и попросил назвать авторов песен, которые звучали из динамиков. Назвав фамилии (Харчиков и Баранов), коммунисты подарили ему диск с песнями указанных выше авторов.

Мероприятие длилось около двух часов и прошло без происшествий.

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.