Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельск: Власть пытается отменить наш Первомай…

19 апреля года представитель Архангельского обкома КПРФ уведомил мэра города о том, что 1 мая 2010 года в Международный день солидарности трудящихся коммунисты и их сторонники проводят на площади имени Ленина третий митинг КПРФ против роста тарифов ЖКХ, против социально-экономической политики правительства Архангельской области и Российской Федерации.

arhkprf.ru
2010-04-29 01:16

21 апреля был получен ответ из мэрии. Руководствуясь знаменитым постановлением мэра №64, в котором площадь имени Ленина исключена из перечня мест, рекомендуемых для проведения публичных мероприятий, мэрия не согласовала место проведения митинга коммунистов 1 Мая.

Также 21 апреля из мэрии получено еще одно письмо, в котором написано, что «в целях сохранения традиции чествования человека труда …и единения горожан….по распоряжению  мэра за №654р  1 мая состоится праздничное шествие и народное гуляние». Коммунистам предложено «принять участие колонной областного отделения КПРФ в праздничных мероприятиях».

Вот как прокомментировал эти письма депутат Государственной Думы Андрей Андреев (фракция КПРФ):

– Прикрываясь заботой о людях и сохранением традиций, действующая власть создает чудовищные условия жизни человека труда. Прикрываясь заботой о людях и сохранением традиций, власть запрещает нам проведение митинга, пытается в очередной раз заткнуть рот оппозиции.

Коммунисты никогда не будут пристраиваться в колонны, организованные антинародной властью. Для этого у нее есть придворные прихвостни из карманной оппозиции и другие согласно несогласные деятели.

27 апреля в мэрию отправлено письмо за подписью первого секретаря Архангельского обкома КПРФ Александра Новикова. В нем сказано, что коммунисты считают невозможным «идти в одной колонне с теми представителями власти, которые цинично не выполнили свое обещание о снижении тарифов на услуги ЖКХ».

И митинг 1 Мая пройдет в 10 часов 30 минут на площади имени Ленина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.