Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Ветераны против участия в параде победы войск НАТО

В преддверии празднования 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне ветераны высказали свое несогласие с предстоящим участием войск НАТО в параде на Красной площади. В Волгограде уже прошли митинги протеста, один из них состоялся недавно у стелы «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда» .

volga-vesti.ru
2010-04-29 01:12


- 9 мая исполняется 65 лет со дня Великой Победы над фашизмом, - отметил участник обороны Москвы и Сталинграда, председатель правления общественно-патриотической организации «Сталинград» Владимир Туров. – Мы рады приветствовать гостей из стран по Антигитлеровской коалиции – послов, глав правительств. Но к участию в параде воинских подразделений США, Великобритании и Франции ветераны нашего города относятся резко отрицательно. И мы крайне возмущены тем, что на параде победы не примут участие воспитанники Нахимовского, Суворовского училищ. Такой день ребята пронесли бы через всю свою жизнь и выросли бы настоящими патриотами своей страны.


- Необходимо пригласить ветеранов Белоруссии, Украины и Казахстана, с которыми мы вместе разбили врага и победили в грандиозном сражении, - считает почетный гражданин Волгограда, генеральный директор ГОУ «Волгоградский мужской педагогический лицей» Федор Слипченко. – А неучастие ребят из Нахимовского и Суворовского училищ в параде победы – настоящее безобразие.


- Решение о том, что сегодня войска стран - участниц НАТО должны пройти в сердце страны, в сердце Москвы по Красной площади и участвовать в этом параде, унижает честь и достоинство, прежде всего, наших ветеранов, истории нашей страны, - заявила лидер волгоградских коммунистов, депутат Государственной Думы России Алевтина Апарина. - Базы НАТО приблизились к нам сегодня, расположены в бывших республиках Советского Союза. Мы с этой ситуацией не считаемся? Мы с уважением относимся к тем, кто воевал рядом с нами. Мы считаем, что должны приехать ветераны Второй мировой войны, которые участвовали и в конвоях, и воевали на втором фронте. Пожалуйста, милости просим к нам, на трибунах, участвуйте. Это справедливо, это честно. Но войска - нет!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.