Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Барнаул: «Нет натовскому сапогу на Красной площади!»

Под таким лозунгом 25 апреля в самом центре Барнаула проходила организованная коммунистами протестная акция.

Пресс-служба депутата Госдумы А.В. Багарякова.
2010-04-26 12:58

 

- Патриотически настроенные люди разных возрастов, с красными знаменами и символикой КПРФ выразили протест против участия войск североатлантического альянса на параде Победы 9 мая. Активное участие в акции приняла молодежная первичка КПРФ г. Барнаула. Как заявил в ходе мероприятия ветеран ВОВ Николай Григорьев, стратегический враг страны на красной площади – это еще один шаг к признанию поражения нашего государства в идеологической войне. Председатель правления регионального отделения «Движение в поддержку армии» Сергей Чижов отметил, что между союзными войсками, помогавшими СССР во второй мировой войне, и сегодняшним НАТО, насаждающим всему миру свою «демократию» в обмен на нефть и покорность – огромная разница.

 

- Еще вчера русские солдаты гибли в Грузии от натовского оружия и обученных натовцами грузин в ходе беспрецедентно наглого нападения Грузии на Южную Осетию, - возмущенно кричал в мегафон один из выступавших. - Потом одетые в НАТОвскую форму грузины, как шелудивые шакалы, позорно бежали от российской армии, побросав все НАТО-вское оружие. Так почему же сегодня правительство России тех же самых НАТО-вцев приглашает в сердце нашей родины, на священный праздник Победы?

 

В ходе выступлений, досталось и «партии власти». Её сравнили с «проституткой, страдающей от букета демократических заболеваний, которыми та заразилась от запада». Напомнили про принятый в третьем чтении закон о правовом положении муниципальных учреждений, который, по сути, переводит на платные рельсы среднее образование и медицину.

 

После зачтения резолюции, участникам акции и просто прохожим было предложено написать на символическом флаге НАТО все, что они думают по поводу участия войск североатлантического альянса на параде Победы 9 мая. Среди пожелавших "оставить весточку для правительства России" была и китайская студентка, написавшая свое пожелание на китайском языке (иероглифами). НАТОвский флаг, уже с «пожеланиями» от барнаульцев, отправляется депутату Госдумы (фракция КПРФ) Алексею Багарякову, который обещал передать его чиновникам правительства.

 

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.