Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в Карачаево-Черкесской республике

 

Kprf.ru
2010-04-21 17:36
Первичная партийная организация КПРФ пос. Медногорский, Урупского района, Карачаево-Черкесской республики 14 марта 2010 года в поселке провела митинг, на который был вынесен вопрос «О защите социальных прав жителей Урупского района». На митинге присутствовало до 500 человек. Митинг прошел при активной поддержке населения поселка.

В митинге приняли участие и представители других населенных пунктов, которых эти проблемы так же касаются. Для участия в митинге были направлены приглашения Президенту „республики Б.С. Эбзееву, Председателю Народного собрания, правительству республики и средствам массовой информации. Однако никто на митинг не приехал. Представители СМИ, как только узнавали, кто проводит митинг, теряли к этой акции населения, всяческий интерес. Единственная газета, которая дала информацию о проведенном митинге, газета Рескома партии «Голос коммунистов». Мы направляем в Ваш адрес резолюцию митинга. Ранее, на 1 съезде представителей трудовых коллективов, Вам было передано письмо депутатов поселка по нашим проблемам. Проведенный митинг, это как следствие отношения руководства республики к нашему району. Резолюция митинга направлена Президентам РФ и КЧР, полномочному представителю президента в Северо-Кавказском округе, в Народное собрание и правительству республики. Текст резолюции направлен Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

Мы, участники митинга, заявляем, что за прошедшее время не было сделано должных выводов из требований жителей района, высказанных в ходе проведения митинга в 2008 году. По-прежнему в решении финансовых споров используются методы создания социальной напряженности среди населения района. Продолжаются отключения подачи воды. Не решены вопросы по восстановлению в полном объеме районных служб. Население района по-прежнему имеет горячее водоснабжение только в отопительный сезон. Рост тарифов на услуги предприятий жилищно-коммунального комплекса стали для населения района грабительскими. Отсутствие природного газа, самотечного водовода стало причиной отказа в проведении капитального ремонта домов. Завышенные тарифы ложатся тяжким бременем и на бюджеты населенных пунктов района. Заморожено строительство самотечного водовода. Переход на обслуживание домов управляющими компаниями не решил проблему качества обслуживания и установки водосточных труб, что становится одной из основных причин разрушения зданий. В поселке, практически отсутствуют детские игровые площадки.

Участники митинга заявляют, что принятый Государственной Думой закон о содействии реформирования ЖКХ усугубляет решение вопросов по капитальному ремонту домов и требуют его пересмотра и продления его действия. В наших условиях не допустимы требования о 100 % оплате коммунальных услуг, так как это приведет к массовым выселениям собственников жилья из квартир, за невозможность оплачивать оказываемые услуги, и социальному взрыву. В большинстве наших домов капитальный ремонт не проводился со дня их постройки. Население ежегодно оплачивало услуги по его содержанию, поэтому мы считаем, не правомерно ставить какие-либо условия для получения средств на капремонт домов.

Район по-прежнему не имеет перспективы своего развития. Без ввода мощностей энергоносителей не возможно строительство ни одного производственного объекта, а значит и создания новых рабочих мест, что было записано в требованиях участников митинга 2008 года. Район должен себе вернуть статус промышленной, развивающейся территории. Продолжается отток молодежи. Как правило, после обучения они не возвращаются назад. Более 20% работоспособного населения применяют свои силы за пределами района. Не смотря на все наши просьбы и требования, ремонт дома культуры «Кристалл» еще не начат.

В районе продолжается бесконтрольная вырубка леса, что привело к изменению климата. Природа сама начала себя защищать паводками и разгулом стихии. Разрушаются мосты и уничтожается дорожное полотно. И никто из тех, кто хищнически вырубает леса, кто виновен в уничтожении социально значимых объектов, не понес заслуженного наказания.

Участники митинга считают, что должна быть прекращена практика искусственного обанкрочивания предприятий. Народ не успевает привыкнуть к их названию.

На основании выше изложенного, мы, участники митинга

требуем:

От Президента и Правительства республики:

1.  Возобновить строительство самотечного водовода, и дать гарантии по его вводу в 2010 году. Рассмотреть вопрос и выделить средства на капитальный ремонт системы водоснабжения поселка Медногорский и села Уруп.

2.           Создать необходимые условия по обеспечению развития района, вовлечению инвестиций для увеличения рабочих мест. Мы требуем от Народного собрания республики принять законодательные решения, создающие благоприятные условия для строительства новых производственных мощностей на территории района, выделив район


в особую экономическую зону. Предусмотреть приоритетные налоговые отчисления от их деятельности в бюджет района;

3.             В связи с тем, что строительство газопровода стало жизненно необходимым для
жителей Урупского района, мы требуем от Президента республики, взять под особый
контроль его строительство в наш район. Мы не верим обещаниям, а только конкретным
делам.

4.             Народному собранию республики выйти в Государственную Думу с
законодательной инициативой о продлении сроков проведения капитального ремонта
домов за счет средств Фонда и замене статей закона не касающихся капитального
ремонта.

5.          Выполнить требования участников митинга 2008 года по возврату в район почты, налоговой инспекции и других объектов инфраструктуры района.

6.          В связи с тем, что наш район является приграничным районом, и на его территории находятся особо охраняемые объекты, не переводить руководство отдела внутренних дел в Зеленчукский район.

7.             Мы требуем провести независимую проверку расчета тарифов на услуги
предприятий коммунального комплекса и пересмотреть тарифы на холодную воду и
отопление с тем, что бы общие расходы на содержание жилья не превышали 10%
семейного дохода.

8.          Мы требуем привлечь к ответственности тех руководителей, которые решают свои финансовые проблемы, за счет страданий населения, сознательно создают социальную напряженность в районе.

9.          Потребовать от Президента КЧР, правительства республики изыскать средства для проведения ремонта в пос. Медногорский ДК «Кристалл» и ДК в с. Уруп.

10.           Мы требуем прекратить бесконтрольную вырубку лесов района. Возобновить
систему лесовосстановительных работ. Обеспечить поступление средств с продажи леса, в
доход района.

11.            Мы требуем от избранных нами депутатов районного совета, Народного собрания республики, что бы они постоянно отчитывались перед своими избирателями;

12.            Призвать население района принять самое активное участие в проводимой в 2010 году переписи населения.

13.            В целях снижения затрат населения на оплату предоставляемых услуг потребовать от Правительства республики обязать предприятие «КЧР ГАЗ» в кратчайшие сроки решить вопрос по установке счетчиков на газ и создать на территории республики условия для установки двухуровневых электрических счетчиков.

14.            Потребовать от Правительства республики навести порядок с налогооблагаемой базой бюджетов муниципальных образований. Не должно быть структур, не уплачивающих налоги.

15.            Потребовать от правительства республики восстановить государственную аптеку для обеспечения льготными лекарствами жителей поселка Медногорский и села Уруп.


Участники митинга предупреждают, что если будет продолжаться такое отношение к нуждам района и населяющих его народов, мы оставляем за собой право инициировать проведение референдума в Карачаево-Черкесской республике по присоединению Урупского района к Краснодарскому краю.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.