Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростов-на-Дону: протест авиадиспетчеров становится всероссийским

К акции протеста ростовских коллег уже присоединились авиадиспетчеры и работники радиотехнического обеспечения Нальчика, Ставрополя, Нижневартовска, Иркутска, Сургута, Когалыма, Екатеринбурга, Якутска, Ханты-Мансийска и других городов, сообщает Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-04-16 19:09

Объявившие голодовку требуют отставки главы Госкорпорации по организации воздушного движения РФ Валерия Горбенко и внесения изменений в несколько пунктов коллективного договора, в частности, об оплате труда, и положение о том, что руководитель может изменять любой из пунктов документа. Стоит напомнить, что вместо подписания коллективного договора, который истек 1 апреля, гендиректор госкорпорации поставил ультиматум своему многотысячному коллективу и в грубой форме отказался от встреч с профсоюзом.

В пятницу, 9 апреля, 40 ростовских авиадиспетчеров объявили голодовку в знак несогласия с новым коллективным договором. Акция протеста проходит в помещении областного комитета КПРФ. Участники акции сменяют друг друга, и вышедшие из голодовки уходят на рабочее место. «Акция не направлена на срыв воздушного движения, – пояснил председатель профсоюза авиадиспетчеров Краснодара Анатолий Карпов. – Поэтому смены постоянно меняются – одна дежурит в аэропорту, одна – примерно 10-12 человек - находится в нашем помещении и голодает, остальные готовятся выйти на работу – отдыхают и питаются. Всех перед сменой проверяют врачи, которые не допустят выхода на работу ослабевшего сотрудника», -пишет «Коллективное Действие».

Подобной схемы придерживаются и в других городах, где проходят акции протеста.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.