Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан, Набережные Челны: Коммунисты поддержали акцию протеста авиадиспетчеров

12 апреля 2010 г. В Набережночелнинский Горком КПРФ обратились представители профсоюзной организации  авиадиспетчеров г. Набережные Челны по вопросу оказания им поддержки в акции протеста, которая проводится по решению Федерации профсоюзов авиационных диспетчеров России (ФПАД).

Пресс служба Набережночелнинского Горкома КПРФ
chelnykprf.ru
2010-04-16 18:09

Данная акция протеста организована в связи с невыполнением руководством «Госкорпорации по ОрВД» положений коллективного договора (по заработной плате, отпускам и т.п.), а также намерением работодателя в одностороннем порядке внести в коллективный договор изменения, в результате чего, в значительной мере, будут ущемлены трудовые права работников.

Работодатель намеривается сократить количество рабочих смен, что неизбежно повлечет за собой сокращения дефицитных кадров, нарушит нормальный режим труда и отдыха оставшихся работников, скажется на их здоровье и годности к осуществлению трудовых обязанностей.

Авиадиспетчеры считают, что их трудовые права и без того в значительной мере нарушаются. Ведь работают они на рабочих местах, где предъявляются высокие профессиональные требования, к тому же от их работы напрямую зависит безопасность полетов, а это значит и жизнь граждан. К тому же, безо всякого преувеличения, учитывая особую значимость этой сферы деятельности, от уровня её функционирования напрямую зависит и безопасность страны.

Главные требования участников акции – отстранение от должности Генерального директора ФГУП  «Госкорпорация по ОрВД» Горбенко В.М. и  выполнение Соглашения от 19 мая 2009 года о заключении единого Коллективного договора  в рамках ФГУП  «Госкорпорация по ОрВД» на 2010 – 2013 г.г.  или продления условий  Коллективного договора в предприятии  2007 – 2010 г.г.  до  01.04.2013 года.

Набережночелнинские авиадиспетчеры проводят данную акцию в виде ограничения приёма пищи.

На состоявшемся заседании 12 апреля 2010 года Набережночелнинский Горком КПРФ принял решение поддержать законные требования авиадиспетчеров и оказать им всемерную поддержку при проведении акции протеста. В этих целях Набережночелнинский горком предоставил помещение для штаба по проведению данной акции.

Нет сомнений, если авиадиспетчеры России проявят единство в борьбе за свои законные права, то они обязательно победят.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.