Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Парад Победы – без НАТО! Обращение коммунистов Красной Пресни к Д.А.Медведеву

Коммунисты Красной Пресни направили обращение Президенту РФ Д.А.Медведеву в связи с предполагаемым участием войск НАТО в Параде в ознаменовании 65-й годовщины Победы Советского Союза в  Великой Отечественной войне. В обращении говорится:

kprf.ru
2010-04-15 22:33

 

ОБРАЩЕНИЕ

к Президенту России Д.А.Медведеву

ПАРАД ПОБЕДЫ 9 мая 2010 года – без НАТО!

Коммунисты Красной Пресни заявляют решительный протест по поводу участия в Параде Победы 9 мая 2010 года действующих войск НАТО (США, Великобритании, Франции). Это – Парад в ознаменование 65-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Это великий и святой день для всех граждан России! Шестьдесят пять лет назад Красная армия, советские воины-победители, рапортуя советскому народу и всему миру о разгроме фашизма, бросили знамена и штандарты поверженных фашистских войск к подножию Мавзолея Ленина. Казалось бы, поставлена эффектная точка в войне.

Но по инициативе руководителей западных стран была развернута «холодная война» против нашей страны, одним из ее элементов стало создание агрессивного североатлантического блока НАТО, в который вошли вчерашние союзники СССР в войне с «коричневой чумой». Из средств массовой информации мы узнали, что в традиционном торжественном параде 9 мая на Красной площади могут принять участие войска и формирования стран коалиции НАТО – организации, созданной в 1949-м году, и которая никакого отношения не имеет к святому Дню Победы. Напротив, войска НАТО, появившиеся на мировой исторической арене после 1945-го года, и по сей день являются орудием диктатуры агрессивных империалистических интересов США и некоторых стран Европы.

Войны, развязанные и прошедшие за период существования НАТО в Корее, Ираке, Афганистане, имели захватнические цели и проходили с применением новейших средств уничтожения людей, как военных, так и гражданских.

Народ России помнит историю Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и знает, что и фашистская Германия не останавливалась перед применением любых средств уничтожения людей, как в военных действиях, так и против мирного населения. Бомбежки мирного Белграда роднят НАТО и люфтваффе Геринга. Поэтому тем неуместнее будут выглядеть солдаты стран, входящих в НАТО, рядом с Мавзолеем Ленина, который хотели в первую очередь сравнять с землей гитлеровцы.

Мы чтим ветеранов-победителей, ветеранов трудового фронта. Мы низко склоняем головы перед всеми, павшими за Победу! Мы скорбим по огромным человеческим жертвам фашизма. Мы чтим и уважаем всех ветеранов – участников боевой коалиции союзников в борьбе против фашистской Германии. Наш народ будет рад приветствовать их, наших гостей, в День Победы среди зрителей. Но мы против участия в традиционном Параде Победы военных формирований стран НАТО.

 

Уважаемый Д.А.Медведев! Мы понимаем, что в принятии решения о параде войск на Красной площади 9 мая 2010 года Ваше слово последнее и решающее. Мы выдвигаем требования значительной части граждан России:

 

1.                    Не допустите участия в параде войск в честь 65-летия Победы, наряду с наследниками славы героев, подразделений войск агрессивного, захватнического блока НАТО, который в последние годы вплотную приблизился к границам России. Не повторяйте ошибок руководства страны, предшествовавших той самой, Великой Отечественной войне! Не сделав этого, власть в Вашем лице покажет свою непоследовательность в защите Правды Истории, совершит предательство памяти миллионов погибших за Победу.

2.                    Запретите мерзкую практику сокрытия Мавзолея великого В.И.Ленина в святые праздничные дни! Эта трибуна хранит память о руководителях победившего в той войне советского государства и маршалах Победы, принимавших Тот Парад 65 лет назад. Сохраните правду о великом событии!

 

Мы также обращаемся ко всем ветеранам Великой Отечественной войны, ко всем честным людям, чтящим святую память о Победе советского народа над фашизмом, - призываем их выразить свой протест против участия в параде Победы 9 мая формирований войск НАТО.

 

Да здравствует Великая Победа Советского Союза над фашистской Германией!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.