Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция протеста авиадиспетчеров: География расширяется

Расширяется география акции протеста авиадиспетчеров, требующих отставки генерального директора ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» Валерия Горбенко, передает корреспондент «Росбалта». Как сообщил  вице-президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров (ФПАД) Юрий Батагов, к голодовке ростовских авиадиспетчеров присоединяются работники в городах по всей России.

rosbalt.ru
2010-04-13 12:53

Агентство напоминает, что 9 апреля в Ростове-на-Дону авиадиспетчеры объявили бессрочную голодовку. Акция протеста проходит в помещении областного комитета КПРФ. Участники акции сменяют друг друга, и вышедшие из голодовки уходят на рабочее место, чтобы потом вернуться. Одновременно в протесте участвует до 50 человек.

На данный момент к ростовским коллегам уже присоединились авиадиспетчеры в Нальчике, Ставрополе, Краснодаре, Волгограде, Нижневартовске, Иркутске, Сургуте, Когалыме, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Бугульме, Якутске, Минеральных Водах, Тарко-Сале, Сыктывкаре. Ожидается, что к голодовке присоединятся представители коллективов авиадиспетчеров еще в нескольких городах.

По заявлению руководства ФПАД, гендиректор «Госкорпорации по организации воздушного движения» Валерий Горбенко уклоняется от ведения переговоров по заключению единого коллективного договора.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.