Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: Остановить курс на снижение обороноспособности России

   В субботу 10 апреля Союз советских офицеров и Движение в поддержку армии  провели в Белгороде при поддержке  горкома КПРФ митинг протеста против курса федеральной власти на разрушение Армии и Флота, на снижение обороноспособности России.

Виктор ВАСИЛЕНКО,
Фото Владимира ОРЕХОВА,
Белгород
2010-04-12 21:32

     Среди участников митинга были ветераны Великой  Отечественной и участник защиты Советской власти в дни ельцинского  военного переворота 1993 года, офицеры  в отставке и офицеры запаса,  ребята из молодёжного  объединения  «Красная Гвардия» и просто жители города. С явным интересом слушали выступающих и молодые милиционеры, присланные для «наблюдения за соблюдением».

     На  митинге говорили о многих проблемах. О том, что численность Армии усилиями её «реформаторов» уже стала в разы меньше численности армии чиновников. О том, что по оснащённости самой современной боевой техникой Российская Армия всё дальше и дальше отстаёт от американской. Говорили и о том, что всё это уже никак невозможно считать следствием ошибок и непонимания руководителей  страны. Если во главе Министерства обороны ставится торговец мебелью – это может быть только сознательным шагом.

     Чем продиктован курс, столь очевидно пагубный для интересов страны, можно  только гадать. Но нет сомнений, что  пытаться просить наших правителей внять голосу разума – занятие бесперспективное. Единственный спасительный для России выход – сплотиться всем, кому небезразлично будущее нашей державы, вокруг единственно реальной оппозиционной силы – КПРФ и общими усилиями добиваться смены направления развития страны в целом. Потому что нынешнее направление – это направление не развития, а системной деградации.

     Участники митинга резко осудили намерение  руководства страны пригласить для  военного парада на Красной площади  в святой для всех нас день Победы советского народа в Великой Отечественной войне представителей вооружённых сил стран – членов блока НАТО, участников агрессии против Югославии, Афганистана, Ирака, вооружавших грузинские войска и подталкивающих их к агрессии против Южной Осетии, а фактически против России.

     Во  время митинга коммунисты вели сбор подписей под требованием избрания мэра Белгорода всенародным голосованием.

  Фотографии увеличатся при нажатии на них


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.