Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К голодовке ростовских авиадиспетчеров присоединились их коллеги из семи годов

Авиадиспетчеры семи городов России присоединилась к акции ростовских авиадиспетчеров, которые уже третий день ограничивают себя в приеме пищи в одном из служебных помещений.

ИНТЕРФАКС-ЮГ
2010-04-11 15:17

"В настоящее время нас поддержали авиадиспетчеры Нальчика, Ставрополя, Нижневартовска, Сургута, Кагалыма, Иркутска и Екатеринбурга - они присоединились к нашей акции и поддерживают выдвинутые требования авиадиспетчеров Ростовской области",- сообщил агентству "Интерфакс-Юг" воскресенье председатель регионального профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов.

Он уточнил, что авиадиспетчеры ночной смены остаются в помещении до 22-23 часов, ограничивая при этом прием пищи. После они идут отдыхать и готовится к новой смене.

"В помещении на ночь остаются несколько человек - активистов акции", - сказал собеседник а агентства, добавив, что в настоящее время в помещении в Ростове-на-Дону находятся около 60 авиадиспетчеров- участников голодовки.

Ростовские авиадиспетчеры выразили соболезнования родственникам погибшим в авиакатастрофе под Смоленском.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу более 40 ростовских авиадиспетчеров объявили голодовку, требуя отставки гендиректора ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" Валерия Горбенко. Акция не направлена на приостановку авиадвижения на юге России, очередная смена находится на рабочих местах.

Это не первая акция диспетчеров за последнее время. Как сообщалось ранее, с 24 марта авиадиспетчеры Ростовского центра каждый день оставались на рабочих местах после ночной смены в знак протеста против подписания нового коллективного договора с ФГУП "Госкорпорация по ОВД в РФ". При этом они не ставили целью остановку воздушного движения на юге России, а лишь пытались таким образом привлечь внимание властей к своим проблемам.

Аналогичные акции прошли позже в авиадиспетчерских центрах Краснодара, Волгограда, Нальчика, Ставрополя и Минвод, работники которых также не согласны с пунктами нового коллективного договора.

Одним из требований, выдвинутым Федеральным профсоюзом авиадиспетчеров России в ходе мартовской акции, была отставке руководителя ФГУП В.Горбенко.

31 марта акция протеста была прекращена в ожидании внесения изменений в коллективный договор и отставки В.Горбенко.

Авиадиспетчеры не согласны с тем, что в новом коллективном договоре, предложенном им для подписания ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ", есть положение о том, что руководитель может вносить изменения в любой из пунктов документа. Диспетчеров также не устраивает пункт договора, согласно которому в апреле прошлого года не была проиндексирована зарплата.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.