Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерафкс": КПРФ готовит акции протеста против участия натовских войск в параде Победы

Российские коммунисты и их сторонники по левопатриотической оппозиции проведут серию акций протеста против планов участия в параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве военнослужащих стран антигитлеровской коалиции, ныне входящих в НАТО.

ИНТЕРФАКС
2010-04-06 21:51

"К нам поступили сотни телеграмм от граждан страны, а также многочисленные решения советов ветеранских организаций, молодежных организаций, женских и других, в которых говорится о недопустимости участия членов воинских формирований США, Великобритании и Франции в параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве", - сказал "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

Он возглавляет штаб объединенной левопатриотической оппозиции, который координирует проведение массовых акций. В.Кашин сообщил, что 10 апреля на Поклонной горе в Москве ожидается митинг протеста против участия военнослужащих стран НАТО в параде Победы.

"Мы подали заявку на участие в митинге трех тысяч человек. Ожидается, что на нем выступят лидер КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель Движения в поддержку армии (ДПА), депутат коммунист Виктор Илюхин, другие руководители", - сказал В.Кашин.

Он также напомнил, что, как уже сообщалось, 22 апреля коммунисты и их сторонники будут отмечать 140-летие со дня рождения Ленина.

"Мы ожидаем, что 8-10 тысяч человек вместе с нами придут к Мавзолею, и эта праздничная дата не помешает демонстрантам еще раз пронести лозунги "Нет вооруженным формированиям НАТО на параде Победы в Москве!", - сказал В.Кашин.

Он отметил, что аналогичные лозунги будут и в колонне демонстрантов КПРФ и их сторонников, которая 1 мая прошествует от Белорусского вокзала к центру города, где состоится праздничный концерт и митинг.

"Мы намерены сделать все возможное в рамках действующего законодательства, чтобы не допустить участия представителей натовских сил в параде Победы в Москве", - резюмировал В.Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.