Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вопреки плохой погоде и действиям городской администрации митинг протеста 27 марта собрал несколько сотен кировчан

Несмотря на непогоду (сильный снегопад и ветер), несколько сотен кировчан собрались 27 марта около здания областного правительства на митинг в рамках Всероссийской акции протеста против бездарной политика правительства РФ по выводу страны из кризиса.

Пресс-служба Кировского областного комитета КПРФ
2010-03-31 11:41

Вместе с общероссийскими лозунгами звучали и местные. В частности, коммунисты не оставляют требования о роспуске Законодательного собрания, снижении транспортного налога до базовой ставки и возвращении всенародных выборов городских и районных глав.

В ходе митинга проводился сбор подписей за отставку главы администрации г. Кирова Мачехина - от желающих поставить подпись не было отбоя.

Все требования отражены в резолюции, которая была принята единогласным голосованием участников митинга.

Следует отметить, что акция состоялась вопреки действиям городской администрации, пытавшейся воспрепятствовать митингу. Изначально согласовав митинг, накануне 27 марта власти "вспомнили" о том, что в этот день на Театральной площади запланировано проведение ярмарки.

 

Резолюция митинга 27 марта в г. Кирове

Мы, участники митинга протеста против беспомощности российского правительства по защите социальных прав граждан и безудержного роста цен и тарифов, выражаем протест преступной политике правительства.

Вопреки предвыборным обещаниям партии «Единая Россия» и конституционным основам, в стране неуклонно снижается уровень жизни населения. Интересы олигархов и монополистов открыто защищаются «Единой Россией».

В нашей области «единороссовская верхушка» отстаивает интересы водочных спекулянтов, повышает транспортный налог, игнорирует права пенсионеров и инвалидов, назначает себе огромные зарплаты – всеми действиями ущемляет интересы народа.

Фактически правительством РФ реализуется небезызвестный план Даллеса, разработанный ЦРУ против СССР. Советский Союз разрушен, но разрушители остались, и политика «холодной войны» по инерции продолжают представители российской «пятой колонны». Как по тексту вышеназванного документа:

«В управлении государством они создали хаос и неразбериху. Они незаметно, но активно и постоянно способствовали самодурству чиновников, взяточников. Беспринципность, бюрократизм и волокита возведнена в добродетель. Честность и порядочность осмеиваются и никому не стали нужны, превратились в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу: всё это они, пятая колонна, ловко и незаметно культивируют».

 

Мы требуем:

«Заморозить» рост тарифов на услуги ЖКХ, квартплата и плата за коммунальные услуги не должна превышать 10% совокупного месячного дохода семьи.

Снизить цены на энергоносители и восстановить единую энергосистему, обеспечить снижение стоимости топлива на внутреннем рынке и устранения спекулятивной зависимости от цен на нефть на иностранных биржах.

Оказать действенную поддержку реальному сектору экономики и защитить отечественных товаропроизводителей.

Остановить рост налогов. Отменить повышение налога на недвижимость (приватизированное жильё, дачи, гаражи, землю).

Поддержать сельскохозяйственного товаропроизводителя, ввести государственное регулирование цен, устранить диспаритет цен и бесчинство переработчиков-монополистов.

Остановить принятие закона по переходу бюджетных учреждений на коммерческую основу, как базу для разбазаривания казённого имущества, роста коррупции и ликвидации бесплатных услуг для граждан.

Требуем снижения транспортного налога до базовой ставки.

Принять региональный закон, позволяющий отзыв избирателями депутатов Областного Законодательного собрания Кировской области.

Требуем вернуть право граждан всенародно избирать глав районов, городов и губернатора области.

Ограничить зарплату чиновников 3-х кратным размером среднемесячной зарплаты в регионе. Сократить численность госаппарата на 50%.

Запретить участие в Параде Победы 9 мая 2010 года на Красной площади в Москве солдат военного блока НАТО – главного военного противника современной России и агрессора современности.

Прекратить давление на ветеранов – участников Отечественной войны, отказавшихся идти под трехцветными знаменами, а идти под Красным знаменем Победы, под которым они сражались и погибали их товарищи!

Остановить политическую цензуру и двойные подходы к истории страны, а также рецидивы антидемократического давления меньшинства на большинство, снять запрет на баннеры с изображениями «Маршалов Победы и Верховного Главнокомандующего Советской Армии и Военно-Морского Флота И.В. Сталина».

В преддверии празднования 65-летия обеспечить всех тружеников тыла, награжденных медалью «За доблестный труд в годы Великой отечественной войны» ежемесячным билетом на бесплатный проезд в общественном транспорте по образцу других городов России.

Выражаем недоверие «единороссовскому» большинству за творимый политический беспредел и принятие антинародных законов. Требуем роспуска Законодательного Собрания Кировской области и назначения новых выборов.

Прекратить авантюру по переименованию города Кирова и его улиц. Предупреждаем сторонников переименования, что их инициативы направленные на разжигание национальной, религиозной и социальной розни обречены на провал.

Прекратить коррупцию, самоуправство и игнорирование прав кировчан. Требуем увольнения главы городской администрации Г. Н. Мачехина и призываем кировчан активно поддержать сбор подписей за его отставку.

АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЕ КПРФ – ВСЕНАРОДНУЮ ПОДДЕРЖКУ!
НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ - В ОБЩЕНАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!
СПАСЕНИЕ РОССИИ – СОЦИАЛИЗМ!
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАПИТАЛИСТОВ - НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!
ЕДРО - В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!

 

Резолюция принята на митинге единогласно.

 

Резолюция направлена: Президенту РФ Д.М. Медведеву, председателю правительства РФ В.В. Путину, председателю Совета Федерации Миронову С.М., председателю Государственной Думы Грызлову Б.В., губернатору Кировской области Н.Ю. Белых, председателю Законодательного собрания Кировской области Васильеву В.А., главе города Кирова В.В. Быкову.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.