Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: в Кировске прошел митинг протеста против роста тарифов ЖКХ

27 марта в Кировске прошел митинг протеста против роста тарифов ЖКХ. В нем принимали участие жители Кировска и Кировского района. В митинге приняли участие 300 человек. Собравшиеся выразили решительный протест против политики перекладывания проблем государства, регионов, муниципалитетов на плечи граждан.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-03-29 15:37

«Мы выступаем против передачи государственных функций ЖКХ в частные руки, - заявил Вадим Потомский, член фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области. - Сегодня наш народ в очередной раз оказался обманутым. Взлетевшие запредельно тарифы ЖКХ забрали у людей в несколько раз больше, чем прибавки к пенсии и заработной плате».

«Руководители исполнительной власти и коммунальных предприятий не отчитываются перед населением об использовании средств, собираемых с населения за услуги ЖКХ, в том числе за капитальный и текущий ремонт, - сказал первый секретарь Кировского райкома КПРФ Олег Козак. - Качество услуг, предоставляемых коммунальными предприятиями, не соответствует установленным тарифам. Например, в поселке Мга нет горячей воды, люди установили газовые колонки, которые представители «власти», врываясь в квартиры, заставляют демонтировать. В областном бюджете на 2010-й год впервые не были предусмотрены средства для местных бюджетов для частичного возмещения за население стоимости услуг ЖКХ».

В принятой резолюции участники митинга потребовали от Правительства Ленинградской области:

1. Навести четкий порядок в тарифной политике и не поддаваться требованиям руководителей компаний-монополистов, требующих под различными предлогами ежегодного повышения тарифов на свои услуги, ведущие к безысходности и обнищанию населения.

2. Вернуться к прежней системе возмещения затрат на оплату ЖКХ льготной категории населения.

3. Принять конкретные меры к компаниям-монополистам, постоянно повышающим тарифы на услуги ЖКХ, электроэнергию, связь, перевозки пассажиров, цен на продукты питания и товары первой необходимости

4. Потребовать от правительства РФ отмены процентной ставки Сбербанка РФ при оплате услуг ЖКХ.

Жители потребовали от руководителей местных органов власти ежегодного отчета перед населением об использовании средств на услуги ЖКХ. Также администрациям первого и второго уровня предложено создать рабочие группы для пересмотра тарифов по ЖКХ в Кировске и Кировском районе.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.