Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в Самаре: «Единая Россия» украла час дня

26 марта в Самаре на площади 21 армии в 17:00 часов коммунисты Самарской области и противники перехода нашей области в другой часовой пояс провели митинг, на котором потребовали от властей отменить переход Самарской области на московское время.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ.
2010-03-29 09:33

 

В митинге приняли участие более 500 человек, в том числе депутаты Государственной, Самарской Губернской и Городской Думы.

Своим выступлением, открыл митинг I Секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин: «По всей стране 26 и 27 марта проходят митинги протеста против ущемления прав и интересов граждан. А кто ущемляет наши интересы? - Партия власти. Сегодня мы протестуем протии перевода Самарской области на московское время. Фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе проголосовала против этого антинародного перехода в другой часовой пояс. Но Правительство России приняло решение, принять обращение Самарской Губернской Думы и перевести нашу область на московское время. Поэтому мы протестуем и требуем, чтобы Правительство, которое приняло это решение, ушло в отставку. Правительство в отставку! Наше время – самарское!»

Далее слово взял независимый депутат Матвеев: «Я не буду говорить о переходе на московское время, здесь и так уже много сказано, я буду говорить о другом - об отношении власти к людям. Мне кажется, вне зависимости от того, какой бы вопрос ни поднимался, будь это часовые пояса, тарифы ЖКХ, проезд на транспорте – везде красной нитью сквозит то, что власть перестала уважать людей, перестала с ними считаться. На мой взгляд, это самый главный урок который мы должны извлечь из того эксперимента, который был произведен над жителями Самарской области. Когда у нас начинают появляться люди, которые думают, что, используя административные рычаги, они могут вмешиваться и изменять законы природы, то тогда и появляются такие решения, которая местная власть и протащила».

Заряд бодрости митингу придало выступление тольяттинского депутата-коммуниста Степана Филатова, который в своем выступлении подчеркнул: «Самарцы, к вам обращается делегация от трудового Тольятти. Мы приехали, чтобы поддержать требования – нет переходу на московское время. Нам в Тольятти под разными предлогами власть отказала в проведении подобного митинга. Боится, наверное. Был эксперимент в 90-е, переводили область на московское время, и тот эксперимент провалился. И сейчас опять все сначала».

Лозунги митинга: «Нет московскому времени в Самарской области», «Правительство министров – капиталистов – в отставку!», «Самара против московского времени!», «Единая Россия» украла час дня». Также на митинге проводился сбор подписей в отмену московского времени.

 

По окончанию митинга была принята резолюция. Приводим основные ее требования:

1. Отставки Правительства В.В. Путина, как ответственного за бедственное состояние страны и народа.

2. Принять на вооружение Программу КПРФ по выводу страны из кризиса и, прежде всего национализации сырьевых ресурсов и стратегических отраслей промышленности.

3. Отменить переход Самарской области на московское время. Провести референдум по данному вопросу.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.