Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Протестуют авиадиспетчеры

Продолжается противостояние  профсоюза авиадиспетчеров (ФПАД) и работодателя (ФГУП "Госкорпорации по ОрВД"), который пытается навязать  плохой коллективный договор, и фактически ведет политику на уничтожение  профсоюза.

Polit-labs
2010-03-29 01:22

Последние новости: акция протеста, начавшаяся в Ростовском центре организации воздушного движения, теперь распространилась на  Волгоград и Краснодар. Диспетчеры после работы не уходят домой, а остаются в центре, создавая моральное давление на работодетеля. Если ситуация не изменится, 1 апреля в Ростове и возможно, в других  городах будут проведены  митинги. В Москве 30 марта силами профсоюза будет проведен пикет  у Росавиации, с целью заставить этот государственный орган вмешаться в ситуацию.

Товарищи из ФПАД обратились с просьбой  в то же время  провести  пикет у Минтранса.
Такая заявка группой граждан  подана, и  пикет разрешен (с количеством участников 15 человек).
Просим поддержать всех, кому небезразлична судьба одного из самых передовых и активных  профсоюзов России.  Понятно, что  на примере  авиадиспетчеров пытаются устроить показательный разгром профсоюзного движения.

Пикет состоится 30 марта в 10 утра у входа в здание Министерства транспорта РФ (Москва, ул . Рождественка, д.1, стр.1) со стороны Театрального проезда. Цель мероприятия: публичное выражение отношения к невыполнению руководством ФГУП "Госкорпорации по ОрВД" условий Коллективного договора на 2007-2010гг., а также уклонение от ведения переговоров по новому Коллективному договору.

Лозунги:

- Оставьте работникам Коллективный договор!  Произволу работодателя - НЕТ!

- Не ущемляйте права работников! Верните работникам долг по зарплате!

- Нарушителей закона к ответу! ГК по ОрВД - ненадежный работодатель!

- ГК по ОрВД - не военный полигон. Минтранс, примени власть в отношении руководства ГК!

- Уклонение от коллективных переговоров - нарушение закона.  Росавиация защищает нарушителей закона!

- Органы власти  забывают, что их содержание зависит от сбора налогов с работников!

Обеспечением охраны общественного порядка и оказанием медицинской помощи во время проведения пикета будут заниматься уполномоченные организатором люди.

Организация общественного порядка будет осуществляться путём призывов организатора пикета и уполномоченных лиц непосредственно к работникам милиции. Медицинское обслуживание в случае необходимости будет осуществляться с помощью вызова скорой медицинской помощи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.