Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан. Акция протеста в Нижнекамске

В рамках Всероссийской акции протеста против бездарной политики властей по выводу страны из кризиса.

Пресс-служба Набережночелнинского Горкома КПРФ
2010-03-29 00:02

Всего в митинге приняло участие более 300 граждан. Лозунги акции: «На оплату услуг ЖКХ – не более 10% дохода семьи!», «Матющенко! Хватит воровать! Отдай зарплату 500 рабочим за 2 года или садись в тюрьму!», «Виновников ядовитых выбросов к уголовной ответственности!», «Президент РТ Минниханов! Исправьте ошибки премьер-министра Миннеханова, верните народу деньги за ОДН за 1999-2010 годы!»,  «Метшина А. и Овчинникова В. В отставку! За преступную реформу медицины! Поборы при капремонте! Грабеж населения через ОДН и тарифами ЖКХ!», «Позор! Единая Россия партия ликвидатор школ, больниц, социальных льгот! Выход из кризиса - социализм!», «Метшина и Овчинникова за закрытие больниц Красно-Кадкинской, Старошешминской, Камско-Полянской – в отставку!»,

В ходе мероприятия было роздано 3 тыс. листовок.

Митинг открыл первый секретарь Нижнекамского горкома КПРФ Николай Максимов, который рассказал о социально-экономическом положении в стране, в городе, в частности остановился на проблемах высоких цен (тарифов) на услуги ЖКХ, на серьезных проблемах в здравоохранении.

Затем выступил второй секретарь Нижнекамского горкома КПРФ Рашид Нугманов, который рассказал о проблемах горожан в сфере ЖКХ, в частности он отметил, что с 2000 года цены на услуги ЖХК выросли в 16 раз и плата за услуги ЖКХ значительно выше 100% декларируемых властями.

На митинге выступила первый секретарь Набережночелнинского горкома КПРФ Татьяна Гурьева, которая рассказала о проблемах челнинцев, о борьбе челнинских коммунистов за законные права и интересы горожан. Она акцентировала внимание собравшихся, что в условиях капитализма можно только добиться уступок по отдельным проблемам, а изменить жизнь к лучшему, вернуть достойную жизнь может только социализм и за него трудовой народ должен бороться.

Всего на митинге выступило более 10 человек. Все выступающие клеймили позором за невыносимые условия жизни власти всех уровней России, особенно досталось городским властям. Митингующие потребовали в отставку Правительство Путина В.В., а также главу администрации Нижнекамского муниципального образования Метшина А.Р., главу администрации Камских Полян Привалова И.А., руководителя Единой больницы Овчинникова В.М., министра здравоохранения РТ Фаррахова А.З.

 В заключение митинга была единогласно принята резолюция.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.