Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельск. Митинг 28 марта: власть окапывается

В субботу вечером площадь Ленина, на которой пройдет митинг 28 марта, заваливают снегом.


Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ.
2010-03-27 20:49

Перед глазами присутствующих горожан и прибывших на площадь журналистов предстала, прямо скажем, фантасмагорическая картина.

Дорожки, ведущие к памятнику, и собственно сам постамент Ленина усилиями уборочной техники заваливали снегом. Водитель грейдера шустро нарезая круги вокруг памятника, срезал близлежащие сугробы и выбрасывал их на пешеходные дорожки и постамент.

Проходящие мимо архангелогородцы недоумевали и гадали о причинах ретивости коммунальных служб. И только тем горожанам, кто завтра придет на митинг, было ясно: таким абсурдным способом власть пытается преградить митингующим путь на площадь.

Прибывший на площадь депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Андрей Андреев так прокомментировал происходящие:

– Подобные действия властей иначе как истерикой и страхом перед протестом горожан объяснить нельзя. Я официально обратился к мэрии и потребовал прекратить маразматический зуд в преддверии митинга КПРФ и немедленно очистить площадь от снега.

P.S.: По данным на 20 часов 45 минут требования коммуниста Андреева выполняется: снежная обстановка на площади нормализуется – площадь, в срочном порядке, чистят от «административных» сугробов.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.