Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Протестная неделя в Нижегородской области

В соответствии с решением бюро Комитета НРО КПРФ, с 21 марта в Нижегородской области проходила неделя протестных действий в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ.

Секретарь Комитета НРО КПРФ
В. Егоров
2010-03-27 18:50

Всего до 27 марта включительно в 12 районах состоялось 13 пикетов и 3 митинга, в которых приняли участие депутаты Госдумы, Заксобрания, Земских собраний и Гордум, представители Совета ветеранов, Союза советских офицеров, активисты СКМ РФ.

Общая численность участников мероприятий – более 2000 человек. Особенно эмоционально и остро прошли митинги в г. Бор и в Сормовском районе г. Н. Новгорода, где звучали требования отставки правительства РФ, смены социально-экономического курса, призывы к созданию альтернативных профсоюзов и самоорганизации трудящихся. Отдельной темой на всех акциях были массовые и грубые нарушения закона на выборах в органы местного самоуправления 14 марта. Участники пикетов и митингов раздавали специально подготовленные листовки, флайеры с Антикризисной программой КПРФ в плакатах (НРО КПРФ изготовлено 30000 экз.), брошюры «Вперед – к социализму!» (НРО КПР изготовлено 50000 экз.), а также собирали подписи под обращением к Президенту с требованием проведения юбилейных торжеств к Дню Победы только под красным знаменем, возвращения Волгограду его исторического имени Сталинград. (С этой инициативой обком КПРФ выступил еще в июне 2009 года. Сбор подписей завершается. Подписи будут направлены Президенту в ближайшее время).

На пикетах использована наглядная агитация: плакаты и растяжки, флаги, накидки КПРФ. Акции освещались в эфире областных телерадиокомпаний – «Волга», ННТВ, «Кремль», «Вести Приволжья», «Русское радио», в том числе, на договорной основе. Акциям была посвящена отдельная передача обкома КПРФ на ТК «Волга» «Сделано в СССР» (передача выходит дважды в неделю с ноября 2009 года и освещает позицию областной парторганизации по ключевым проблемам жизни региона и страны, рассказывает о деятельности НРО КПРФ).

Резолюции митингов направлены в местные, областные и федеральные органы власти.

 

Секретарь Комитета НРО КПРФ                                              

В. Егоров

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.