Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийская акция протеста. Пикет брянских коммунистов

В рамках всероссийской акции протеста брянские коммунисты провели пикет на площади Ленина в центре города,  сообщает пресс-служба Брянского обкома КПРФ.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ
2010-03-27 11:10

 

На акции широкое понятие «бездарная политика», применимое особенно сейчас практически ко всем сферам, сузилось до политики социальной. Непомерная квартплата, размер стоимости ЖКХ, повышенный транспортный налог стали лейтмотивом проводимого пикета. Пенсионеры, студенты, депутаты горсовета от фракции КПРФ, рабочие – все как один возмущены грабительской политикой государства по отношению к большинству своих граждан. Почему квартплаты повышаются, а пенсии и зарплаты, как были нищенскими, так и остаются? Почему при таком бедственном положении большинства народа количество миллиардеров за последний год выросло вдвое? Почему наши дети не могут бесплатно учиться, а мы – лечиться, как это было при Советской власти? Как так получается, что при оптимистичных отчётах власти относительно кризиса, предприятия продолжают банкротиться и закрываться, а тысячи квалифицированных рабочих лишаются своих рабочих мест?

Люди возмущаются, делятся друг с другом своими жизненными проблемами, трудностями. У каждого они свои, но на самом деле общие – нищета, бесправие, чиновничий беспредел, коррупция власти, преступность бизнеса. От этого сейчас страдает подавляющее большинство россиян от мала до велика – и учащиеся, и студенты, и рабочие, и бюджетники и пенсионеры. Не должно быть так, чтобы отдельной, небольшой группе лиц жилось вольготно за счёт большинства других, вынужденных влачить жалкое существование. Не нужен нам такой капитализм! Наш выбор социализм! Об этом говорят и сами участники пикета и плакаты в их руках.

Устали люди от бесконечного чиновничьего вещания с телеканалов и со страниц прислуживающих власти СМИ, хотят знать правду об истинном положении нашего государства, активно разбирают патриотические издания – газеты «Советская Россия», «Правда», «Брянская правда», листовки. «Верим, верим коммунистам!» - слышны реплики горожан, взявших в руки газету. Особенно нетерпеливые до объективной информации, устроившись здесь же на парапете, погружаются в чтение.

Время пикета подходит к концу, о чём не забывают напомнить дежурящие на площади сотрудники милиции. Секретарь обкома КПРФ, депутат областной думы Андрей Архицкий зачитывает резолюцию, которую дополняет рассказом о том, как депутаты-коммунисты в областной думе и в Брянском городском совете борются за права своих избирателей  - простых и честных граждан.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.