Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске прошел пикет в рамках Всероссийской акции протеста

Фотографии увеличатся при нажатии на них

http://www.kprfnsk.ru/
Артур Мамбетов
2010-03-26 23:04
Сегодня в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ на центральной площади Новосибирска состоялся пикет, на который пришло около 300 новосибирцев. Они требовали отставки правительства Путина, остановить рост цен, восстановить законность на выборах. Одно из требований собравшихся было провести расследование нападения на начальника штаба кандидата-коммуниста на 40 избирательной округе Сергея Григорьева.

Кирилл Щербаков, Кировский районный комитет

    Я пришел поддержать КПРФ, потому что прошедшие выборы помогал одному из кандидатов и видел что на самом деле происходит на выборах, как беспрецедентно используют власти все возможны методы против коммунистов. Поэтому я здесь.

Владимир Михайлович Гордиенко, Заельцовский РК КПРФ

    Мы приходим сюда не только сегодня, но и всегда. И протестуем против нынешней власти. Против того то они бездействуют относительно простого народа. А именно повышают цены на все виды товаров, повышают оплату на услуги ЖКХ. Мы считаем что власть нынешняя бездействует, считаем что она не нужна нам - поэтому пришли сегодня сюда.

Валентина Петровна Долгополова, Октябрьский РК КПРФ.

    Мы пришли сюда выразить свою гражданскую позицию против той политики, которую проводит наша власть. С телеэкрана мы слышим одно, а по факту другое. Вот пример с монетизацией, которая не идет ни в какое сравнение с натуральной льготой. Также с пенсией. Полгода нам обещали золотые горы, а по факту получили опять обман. Поэтому я здесь.

Виктор Александрович Булаев, председатель КРК НРО КПРФ.

    Я здесь, чтобы выразить протест против грабительской политики нашего правительства, которая не в пример всему миру повышает тарифы, проводит монетизацию, не может сдержать цены. Как будто бы у народа растет благосостояние, и наше правительство хочет помочь ему избавиться от денег. Такое впечатление, что они не представляют, что они делают. Нам такое правительство не нужно.

Валентин Васильевич Пысин, депутат городского Совета, Дзержинский РК КПРФ.


    Всероссийская акция проходит в защиту прав трудящихся Российской Федерации. Поэтому коммунисты всего города сегодня здесь. Для примера. У нас в городе власть объявила, что у нас тарифы на жилищно-коммунальные услуги в пределах нормы, но фактически это не так. Департамент по тарифам администрации области установил приказом 48-К увеличение тарифов на содержание жилья в 10%, а на коммунальные – 12%. А у нас даже по статистике определено 21%. Мне приходилось в предвыборную кампанию проводить собрания жителей и мне показывали распечатки по тарифам, в которых процент увеличения за тоже тепло и горячее водоснабжение идет и 200 и в 300%. Не случайно сегодня приостановлены платежи за март жителями. Поэтому нужно на пикете свое мнение высказать властям, а на сессии городского Совета поднять вопрос о том, чтобы тарифы соответствовали приказу департаменту по тарифам.

Сергей Сухоруков, Железнодорожный РК КПРФ

    Я пришел протестовать против бездарной политики правительства и «Единой России». Они уже потеряли всякую ориентацию в пространстве и доказали, что совершенно не умеют управлять страной. Это чужие люди, для нашего народа – пора им уйти.

Алексей Медведев, депутат городского Совета, Советский РК КПРФ

Мы пришли сюда бороться с антинародным режимом конституционными методами. Боремся со всеми проявлениями этого режима: рост цен, повышение тарифов, постепенное замещение нашего народа гражданами других государств. Мы не хотим дать нашему правительству поступить так с нами – поэтому мы здесь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.