Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельск: Разрешить нельзя отказать. Организаторы митинга получили официальный ответ из мэрии города

13 марта 2010 года архангельские коммунисты уведомили мэрию города, что приведут своих сторонников и горожан 28 марта в 12 часов дня на площадь имени Ленина для проведения второго митинга протеста против роста тарифов.

Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ
2010-03-22 11:06

18 марта из цитадели городских властей был получен ответ за подписью заместителя мэра города, руководителя аппарата В.С. Гармашова.

Из письма следует, что 15 марта уведомление о проведении митинга в мэрию поступило. И далее организаторов митинга извещают о том, что «на 28 марта 2010 года другим организатором подано уведомление на проведение публичного мероприятия в установленные законом сроки, время и место проведения которого совпадает со временем и местом митинга, указанного в вашем уведомлении».

Далее ссылаясь на постановление мэра от 11.02.2010 года, организаторам митинга протеста предложено «перенести указанное место проведения публичного мероприятия в одно из мест, определенных в названном постановлении в целях обеспечения охраны общественного порядка, в связи с массовым проведением публичных мероприятий 28 марта 2010 года на территории города».

Не согласовывая место проведения митинга, чиновник угрожает организаторам пунктом и статьей некоего Федерального Закона, полное название которого видимо, решено сохранить в секрете.

Оставим без комментариев неуклюжую стилистику Гармашова, зададимся только тремя вопросами.

Первый. На каком основании желание «другого организатора», который затеялся провести мероприятие на том же месте, в тот же час, что и митинг, организованный КПРФ, было учтено? Ведь, как известно, в знаменитом постановлении градоначальника площадь имени Ленина исключена из списка мест, рекомендованных для проведения публичных мероприятий. Или, учитывая пожелания организатора, ему разрешат с 12 до 14 часов 28 марта собирать публичные мероприятия на площади Ленина? И что же это за организатор такой, прямо предположим, всемогущий?

Второй. Когда этот самый «другой организатор» успел подать уведомление о проведении мероприятия, если согласно кассовому чеку уведомление от горкома о проведении митинга было отправлено 13 марта. В аккурат за положенные законом 15 дней до проведения митинга. Нет, что хотите говорите, а похоже, «другой организатор» и впрямь всемогущий.

Третий. Хотелось услышать от городских чиновников честный, а «не мотивированный» ответ на поставленные нами вопросы. И желательно, чтобы ответ был опубликован в городской газете.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.