Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти Приморья согласились на проведение митинга КПРФ и других оппозиционных сил на центральной площади Владивостока

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
2010-03-19 20:44
Власти Приморья отозвали свое несогласие с заявкой организаторов митинга 20 марта, в которой те требовали предоставить им центральную площадь для проведения акции.
"В пятницу в ходе встречи с представителями властей и милицией достигнуто и подписано соглашение о проведении митинга в заявленном изначально месте - центрально площади", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" один из организаторов акции, лидер городских коммунистов Владимир Беспалов в пятницу.
Он также отметил, что для митинга выделена не вся территории площади, а участок непосредственно возле памятника "Борцам за власть Советов" площадью 40 на 80 метров.
"Мы договорились, что милиция не будет препятствовать проведению акции протеста, со своей стороны гарантировали порядок и соблюдение всех норм закона", - добавил В.Беспалов.
Как сообщалось ранее, оппозиционная коалиция, в состав которой вошли представители Приморского отделения КПРФ, "Яблока", движения ТИГР и других организаций, распространила сообщение о том, что 20 марта на центральной площади города (площадь Борцов за власть Советов), в рамках всероссийской акции, пройдет митинг против роста тарифов на коммунальные услуги, сокращения российских вооруженных сил, за снижение таможенных пошлин на импортные автомобили, а также за исключение из технического регламента о безопасности колесных транспортных средств ограничений на регистрационные действия с праворульными японскими автомобилями.
Местные власти не дали согласия на проведение митинга на центральной площади, так как 20 марта там будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка. Организаторы заявили, что все равно проведут акцию в заявленном месте. Они также отмечали, что участие в нем примут до 10 тыс. человек.
Представители оппозиции подчеркивали, что попытки помешать им провести митинг на центральной площади могут привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля.
В свою очередь руководство УВД Приморья выступило с открытым обращением к жителям края, где уведомило, что массовый митинг, который намерены провести политические и общественные объединения края 20 марта во Владивостоке, будет носить "несанкционированный" характер.
При этом в милиции напомнили, что "нарушение требований действующего законодательства неотвратимо влечет за собой привлечение к ответственности - административной или уголовной".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.