Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ в Бурятии требует отставки Путина

Коммунисты, яблочники и справедливороссы требуют отставки премьер-министра РФ Владимира Путина. Они объявили о проведении митингов и пикетов на площадях Улан-Удэ, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Акции протеста должны пройти в конце этой и в течение следующей недели.

NEWSru.com
2010-03-18 18:28

Кампанию уже в среду начали коммунисты и "Яблоко", а в четверг эстафету должна принять "Справедливая Россия".

Большинство оппозиционеров объединили свои усилия и выйдут на площади города под лозунгом "Бездарная политика правительства страны", предложенным коммунистами. Но справороссов левые в коалицию не включили, усомнившись в их оппозиционном настрое. И "Справедливая Россия", также протестующая против тарифной политики, должна будет в четверг выйти на пикет в одиночестве, пишет газета "Коммерсант".

Несмотря на то, что сам митинг у коммунистов намечен на 24 марта, на улицы города они решили выйти заранее и провести до основного мероприятия еще три пикета. Между собой бурятские левые назвали их "разогревающими". В среду представители двух районных отделений КПРФ обошли свои территории, агитируя горожан поддержать их на предстоящем митинге. Как отметили в отделе по пропаганде КПРФ, с этим заданием партия справилась на отлично: вручили около пяти тысяч пригласительных на митинг и в придачу - партийную литературу, столько же пригласительных рассчитывают вручить на следующей неделе.

Как рассказал первый секретарь республиканского комитета КПРФ Вячеслав Мархаев, 24 марта коммунисты кроме снижения тарифов на услуги ЖКХ будут требовать отставки российского премьера Путина. Сколько людей в итоге соберется послушать левых, Вячеслав Мархаев прогнозировать не решился, ссылаясь на то, что площадь, где разрешено митинговать КПРФ, небольшая и развернуться будет негде. "Мы планировали шествие по центральной улице до главной площади Советов, где и намечался митинг. Но нам запретили, сославшись на присутствие вблизи площади правительственного здания", - заявил коммунист. Такую ситуацию, по убеждению левых, спровоцировали их оппоненты - единороссы, желая помешать проведению акции протеста.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.