Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Пензы выступают за отставку главы Администрации города

15 марта состоялось очередное заседание бюро городского комитета КПРФ. Один из обсуждаемых на нем вопросов - о продолжении протестных акций в городе Пензе по ситуации в сфере ЖКХ.

Пресс-служба Пензенского горкома КПРФ
2010-03-18 18:17

 

Учитывая то, что требования отраженные в Резолюции общегородского митинга, прошедшего 7 марта на Советской площади, не решаются властью и по многочисленным просьбам жителей города, бюро горкома КПРФ приняло решение о начале сбора подписей за отставку главы Администрации г. Пензы Чернова Романа Борисовича.

Руководство горкома КПРФ считает, что именно Чернов дискредитировал основные принципы ЖКХ в г. Пензе. Роман Борисович, как должностное лицо, обладающее всей полнотой власти, несет ответственность за решение вопросов местного самоуправления в сфере ЖКХ и капитального ремонта.

Бюро Пензенского горкома КПРФ приняло соответствующее обращение к губернатору области В.К. Бочкареву.

* * *

Уважаемый Василий Кузьмич!

Вам хорошо известна обстановка, которая сложилась в системе оплаты услуг ЖКХ в г. Пензе. Ни для кого не секрет, что фактическая цена выросла более чем на 30%.

Приемная КПРФ, наши депутаты завалены жалобами на Администрацию
г. Пензы, установившую такие нормативы.

7 марта люди вышли на массовую акцию протеста под одним общим лозунгом: «Власть, не способная обеспечить достойный уровень жизни своего народа, должна уйти!».

Мы выражаем Вам искреннюю признательность за то, что смогли оперативно отреагировать на происходящие события и остановить произвол, установленный Администрацией г. Пензы. Но почему ситуация исправлена только после Вашего окрика? Кто ответит за то, что из карманов горожан незаконно выпотрошили миллионы рублей?

Президент страны в этом плане высказался однозначно: «они отвечают головой и должностью за подсчет точной стоимости тарифа».

У жителей г. Пензы давно накопилось множество вопросов к работе Администрации г. Пензы, руководимой Черновым Р.Б. Многочисленные эксперименты по корректировке ГВС («подогрева»), оплате холодной воды в составе горячей и т.д. признаны судами незаконными и были лишь направлены на очередную обдираловку населения.

Все это проходило на фоне концентрации финансовых потоков за тепло- и водоснабжение населения в одних руках – частной фирмы «SKM-group», руководимой приближенным Чернова Семеновым Р.В.

Большое недоумение у пензенцев вызывают и многочисленные поездки Чернова за рубеж, эффективность которых для экономики города приближается к нулю.

Уважаемый Василий Кузьмич!

Наш город приближается к своему юбилею! Однако пензенцы как не ощущали приближение данного события, так и не ощущают, а все положительные сдвиги по строительству инженерных, культурных и спортивных объектов наметились благодаря лишь Вашей инициативе и настойчивости, но никак не Администрации г. Пензы.

Поэтому, принимая во внимание многочисленные пожелания пензенцев и учитывая жесткие замечания Президента РФ, мы начинаем сбор подписей под обращением к Вам с требованием отставки главы Администрации г. Пензы Чернова Р.Б.

 

Бюро пензенского горкома КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.