Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининградская оппозиция отказалась проводить митинг после разговора с губернатором Боосом, коммунисты - против

newsru.com
2010-03-13 12:03
Калининградская коалиция оппозиционных партий и движений не будет проводить 20 марта митинг протеста, заявил журналистам в пятницу лидер общественной организации "Справедливость" Константин Дорошок после встречи с губернатором области Георгием Боосом сообщает newsru.com.
"Власть сделала все возможное, чтобы новый митинг не состоялся. Предложенные места проведения акции ставят под угрозу жизнь, здоровье и безопасность всех участников. К тому же у нас есть информация, что митинг может превратиться в публичную порку, которая отобьет желание на долгие годы появляться протестным настроениям", - цитирует Дорошка "Интерфакс".
По его словам, в этих непростых обстоятельствах оппозиция "не может взять на себя такую ответственность и вывести людей на митинг".
В итоге получилось, что  митинг заменили на телемарафон с Боосом. А отказу от митинга представителей "Справедливости" предшествовали учения бойцов ОМОНа на стадионе "Балтика" и прибытие отрядов "Зубр" с водометами
В то же время Дорошок отметил, что губернатор области Георгий Боос пообещал, что "требования оппозиции, сформированные единым списком, который будет передан в правительство ближайшие дни, будут решены в конкретные сроки". По словам лидера "Справедливости", это касается вопросов завышенных тарифов ЖКХ, здравоохранения, землеустройства, ситуации с выборами и ряда других.
"Сегодня мы получаем то, для чего выходили на предыдущие митинги протеста. Мы услышаны, мы решаем конкретные вопросы. Но если обещания останутся пустыми словами, мы снова проведем митинг", - подчеркнул он.
В свою очередь лидер Калининградского отделения КПРФ Игорь Ревин заявил агентству, что партия пока не собирается отказываться от проведения митинга. "Если бы мы знали, что "Справедливость" может так просто поверить власти и поддаться ее давлению, мы бы сами подали заявку на проведение митинга 20 марта", - заявил он.
По его словам, в понедельник на заседании бюро обкома КПРФ будет решаться вопрос о целесообразности вхождения партии в Коалицию оппозиционных сил области.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.