Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: обманутые дольщики потребовали отставки высокопоставленного чиновника

Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов организовала пикет инвесторов замороженной стройки по адресу ул. Тульская, 84. Инвесторы вышли на пикет к зданию областной администрации с требованием отставки руководителя областного управления капитального строительства Павла Нефедова и принятия мер по достройке их дома.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-03-12 11:49

Как пояснил один из организаторов пикета Константин Копалкин, инициатором строительства дома на Тульской выступил новосибирский филиал жилищного кооператива «Свой дом» под руководством Павла Нефедова. Кооператив привлекал инвесторов своим участием в федеральной программе «Жилье — молодым» (земля и коммуникации предоставлялись ему на льготных условиях). Строительство остановилось около 1,5 лет назад, дольщики заявляют о том, что «больше половины средств было разворовано». Новый генподрядчик говорит о дополнительных 140 млн руб. для завершения объекта.
По оценке представителя обладминистрации, в пикете приняли участие более 60 дольщиков. После пикета его организаторов задержали сотрудники милиции по подозрению в административном нарушении — превышении согласованного лимита участников в 50 человек и в проведении пикета в несогласованном месте (официально пикет заявлялся возле бюста Александра Покрышкина).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.