Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выборы в горсовет Новосибирска: «Пикетная война» против административного произвола в Заельцовском районе

 Коммунисты Новосибирска проводят пикеты против монетизации льгот и роста тарифов на услуги ЖКХ, протестные акции совпадают с избирательной кампанией по выборам в горсовет, вступающей в решающую стадию. Сегодня на округе № 7 (Заельцовский район) прошел уже седьмой пикет, в ходе которых тысячи новосибирцев получили материалы, раскрывающие истинную сущность политики «Единой России» в Новосибирске и в стране. На этом округе борьба особенно острая, ведь здесь соперничают известный новосибирский журналист Андрей Жирнов (КПРФ) и председатель горсовета Надежда Болтенко («Единая Россия»). Поддержать своего товарища по партии сегодня на пикет на улице Кропоткина приехал лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Михаил Якимов
2010-03-09 11:59

Для кандидата от КПРФ закрыты двери всех муниципальных учреждений. Когда доверенное лицо Жирнова полковник погранвойск КГБ СССР Владимир Гордиенко пришел к директору школы № 13, где согласно распоряжению главы районной администрации должны проходить встречи кандидатов с избирателями, ему ответили, что во все дни с 1 по 12 марта с 17 до 19 часов там выступает госпожа Болтенко. Закрыты для коммуниста и двери поликлиники № 27. Почтовые ящики по указанию районного начальства зачищают старшие по домам и по подъездам. Поэтому молодой депутат облсовета от КПРФ Андрей Жирнов сделал ставку на живое общение с горожанами на улицах города.

Многие новосибирцы были удивлены, увидев настоящего живого депутата, запросто разговаривающего с прохожими, открытого и совершенно доступного, при этом лично раздающего листовки и газеты. Новосибирцы очень хорошо знали Андрея Жирнова, как одного из самых известных тележурналистов города и горячо выражали поддержку: «Мы за тебя! Держись! Знаем, как тебе трудно, но мы за тебя! Нужно продвигать молодежь! У нас один наказ — выиграй эти выборы!» Активность команды коммунистов не на шутку встревожила и мэрию Новосибирска, и штаб госпожи Болтенко. Помощники спикера горсовета, чиновники районной администрации и начальник ее избирательного штаба, бывший вице-губернатор Владимир Нехорошков — постоянные гости пикетов коммуниста. Иногда вслед за ними приходят специального организованные и «заряженные» тетушки, накануне они даже хотели устроить чуть ли несанкционированный митинг из 15 человек в «защиту Болтенко» у Заельцовского рынка. Вопрос от чего защищать госпожу спикера? От правды? Или от ее родной партии «Единая Россия»? Правда, провокации каждый раз заканчивались фиаско, простые горожане, услышав, что они агитируют за Болтенко, откровенно говорили, что они думают о сановной даме: «Хватит! Сколько можно?!»

Сегодняшний день пикетной войны против административного произвола чиновников добавил новые краски, много шумел молодой человек со спрятанным в рукаве диктофоном, вероятно, он пытался спровоцировать скандал, задавая кандидату от КПРФ странные вопросы. Его агрессивность не смутила опытного журналиста Андрея Жирнова, как говорится, и не таких видали. В конце-концов даже соратникам госпожи Болтенко стало стыдно за неадекватное поведение своего «сторонника», и он ретировался. Можно предположить, что диктофон был у него спрятан не случайно, и на последней перед выборами неделе на округе может появиться «чернуха», какая-нибудь подметная газетка. Разумеется, штаб спикера Болтенко поклянется, что они не имеют к вероятной провокации никакого отношения. Так мы и поверим.

До дня голосования запланировано еще три пикета в самых людных местах этого округа.

Изображения увеличатся при нажатии на них

Лидер Новосибирских коммунистов Анатолий
Локоть встретил на пикете КПРФ их
постоянного участника - начальника штаба
Надежды Болтенко, бывшего вице-губернатора
Владимира Нехорошкова
Странный человек с диктофоном в рукаве
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.