Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Черняховск (Калининградская область): продолжается волна многотысячных митингов

Очередной митинг прошел в Калининградской области. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» организатор январской акции Константин Дорошок, на улицы города Черняховска вышло около 5 тысяч человек.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-03-05 11:31

«Для такого города это — очень высокий показатель. В процентном отношении это в несколько раз больше, чем на январском митинге в Калининграде», - отметил он.

В рамках акции жители города подняли проблемы ЖКХ, налогообложения, отсутствия детских садов. Кроме деятельности местной администрации, поднимались вопросы, связанные с работой региональной власти.
«От представителей местной власти на митинге никто не появился. Тем не менее, резолюцию мы предоставим администрации, также она будет передана в правительство Калининградской области. Кроме того, мы направим обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации в Черняховске», - рассказал Дорошок.

Он также напомнил, что оппозиционные движения и организации сейчас ведут подготовку к митингу в Калининграде, который запланирован на 20 марта.

«Последний митинг прошел месяц назад, и с тех пор протестные настроения у жителей Калининграда возросли. Мы ожидаем, что в марте на улицы Калининграда выйдут 40-60 тысяч человек. У нас пока нет оснований отказываться от проведения акции, так как от губернатора мы слышали только обещания. Жителям региона нужны реальные действия со стороны правительства», - добавил он.

Дорошок также рассказал, что недавно прошли небольшие митинги в таких городах, как Пионерский и Советск. Кроме того, запланирован митинг в городе Гвардейск.

Напомним, что 30 января в центре Калининграда прошел митинг, который собрал около 10 тыс. человек. Изначально калининградцы планировали выйти на улицу в связи с повышением транспортного налога. Однако накануне правительство приняло решение о его снижении. Тем не менее, это не помешало жителям принять участие в митинге, на котором прозвучали требования об отставке губернатора Георгия Бооса.
После этих событий в прессе появилась информация, что главе региона не удастся выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Вскоре губернатор предложил лидерам оппозиционных партий и движений провести встречу, которая состоялась через две недели. Несмотря на конструктивный диалог, оппозиция не отказалась от проведения митинга в марте.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.