Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Акция КПРФ в Отрадном: участники митинга выразили недоверие Правительству России

28 февраля 2010 года в 13 часов, районным Комитетом КПРФ р-на Отрадное у кинотеатра «Байконур» проведен митинг протеста против социальной и экономической политики, проводимой нынешним Правительством. При проведении митинга использовалась звуковая установка, раздавались газеты Московского городского Комитета КПРФ. Все выступающие резко осуждали практическое бездействие Правительства РФ по оздоровлению экономической ситуации и непринятии мер по борьбе с безработицей, наркоманией и преступностью. Особое недовольство присутствующие выражали в связи с проводимой реформой ЖКХ и с повсеместным созданием фальшивых ТСЖ. Возмущение присутствующих выразилось в недоверие правительству Российской федерации и в требовании отправить Правительство в отставку!

Николай Зубрилин, секретарь РК КПРФ р-на Отрадное
moskprf.ru
2010-02-28 23:19

В соответствии с законом о политических партиях, Районный Комитет КПРФ р-на Отрадное Северо-восточного административного округа г.Москвы, проводя 28 февраля 2010 года митинг протеста, принял резолюцию:

 

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

 

С начала экономического кризиса прошло достаточно времени для принятия соответствующих мер. Но рациональных шагов по оздоровлению ситуации Российским Правительством до сих пор не сделано. Мы констатируем: сегодня в стране нет социального согласия, нет условий для достойного проживания и воспитания детей, нет условий для справедливого распределения финансовых средств от дохода за продажу природных ресурсов, угля, нефти, газа, драгметаллов, алюминия, леса и т.д. Не принимаются шаги по сохранению оборонной промышленности и науки. Не предпринимаются меры по обеспечению жильем нуждающихся очередников, служащих российской армии и милиции, не предпринимаются шаги по борьбе с безработицей, распространением алкоголизма, наркомании и преступности.

Для восстановления социальной справедливости мы требуем: увеличить финансирование здравоохранения и образования, требуем направить финансовые средства на сохранение предприятий и создание новых рабочих мест, на социальную поддержку малообеспеченных семей, пенсионеров, инвалидов, увеличение финансирования жилищно-коммунального хозяйства.

Мы, участники митинга, протестуем против роста цен на товары и услуги, на продукты и лекарства. Мы требуем ограничить уровень квартплаты и коммунальных платежей не более 10% совокупного дохода семьи, протестуем против создания фальшивых ТСЖ, требуем обуздать неоправданный рост цен в сфере потребительского рынка, требуем изменения социально-экономического курса, национализации сырьевых и других базовых отраслей экономики, отмены итогов незаконной приватизации.

В связи с вышеизложенным, мы требуем отправить в отставку Правительство Российской Федерации! В Коммунистической партии Российской Федерации есть профессиональные кадры, способные наладить жизнь страны на благо всему обществу.

Мы требуем сформировать Правительства народного доверия во главе с КПРФ!

Резолюция принята единогласно.

Направлена:

В Префектуру северо-восточного административного округа г.Москвы.

В Мэрию г.Москвы.

В Правительство Российской Федерации.

В Администрацию Президента Российской Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.