Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Котлас, Архангельская область: Стабильность осталась только на гербе

26 февраля в городе  Котласе (Архангельская область) в рамках общероссийской акции протеста прошел митинг протеста против антинародной и социально-экономической политики властей.

ARHKPRF.RU
2010-02-27 17:34

Организатором митинга стало местное отделение КПРФ.

Как рассказал  секретарь Котласского отделения  КПРФ  Н.В. Козицын, на площадь Советов  пришли 150 человек. Выступающие с возмущением говорили о том, что в Котласе «деградирует реальный сектор экономики: закрыты мясокомбинат и молокозавод, ликвидирован завод по производству асфальта, пассажирское автопредприятие, аэропорт. На ладан дышат и некогда мощные и процветающие предприятия: хлебокомбинат и речной порт».

С болью говорили котлашане  и о закрытых школах, больницах и станции «Скорой помощи» в поселке Вычегодский. Отмечалось, что учреждения культуры, спортивные центры стали недоступны для большинства горожан.

Как отмечали участники митинга, былая экономическая стабильность  и мощная транспортная  инфраструктура осталась только в изображении  на гербе города. Сегодня лицом города стали горы мусора и хлама, непроходимые сугробы и лужи, разбитые дороги и дворы.

Причин такого бедственного положения  города несколько.  Первая: профессиональные и деловые качества ряда специалистов и руководителей городской и областной администрации. Вторая: антинародная политика правительства Российской Федерации и партии «Единая Россия», которая привела к обнищанию народа.

Поэтому вполне логично, что наряду с социально-экономическими  в резолюцию митинга внесены и политические  требования об отставке правительства Путина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.