Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийская акция в Красноярске: Защити свою армию,если не хочешь кормить чужую!

Все фотографии увеличатся при нажатии на них

Александр КОЗЫРЕВ. Фото автора.
Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ.
2010-02-24 08:59

 

Несмотря на крепкий мороз и пронизывающий ветер, во всех районах краевого центра прошли пикеты в поддержку Вооружённых сил России.

На первом снимке  – коммунисты Советского района. Член бюро первичного отделения КПРФ микрорайона Северный Эдуард Иванович Липовцев с болью переживает то, что происходит с нашими армией и флотом в ходе проводимых «реформ»:

– Как человек с советской закалкой и советским прошлым я никогда не приму названия «День защитника Отечества»,  – говорит он.  – Для меня и многих моих единомышленников этот праздник был и остаётся Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота, с которыми были связаны могущество Советского Союза, его вес на мировой арене.

Коммунисты Свердловского района перед тем как разойтись по точкам пикетов  – их было четыре, в самых многолюдных местах  района,  – собрались у памятника Герою Советского Союза Александру Матросову. Этот монумент был открыт в честь 60-летия Великой Победы.

Первый секретарь Свердловского райкома партии Юрий Донченко напомнил, что акция проводится в канун не только Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота.

23 февраля 1943 года 19-летний солдат Александр Матросов погиб в бою за деревню Чернушки Псковской области. Он закрыл своим телом амбразуру гитлеровского дзота, тем самым обеспечив продвижение подразделения и успех  боевой операции. За этот подвиг Александру Матросову было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Его имя было присвоено 254-му гвардейскому стрелковому полку (единственный факт в мире!), сам Александр Матросов навечно зачислен в списки первой роты этого полка. Участники пикетов возложили алые гвоздики к подножью памятника Герою.

Всего в разных точках Красноярска прошло 27 пикетов, на которых раздавались листовки в поддержку Российской армии. Был организован сбор подписей в ее защиту.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.