Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Балаково, Саратовская область: «Единая Россия», отдай власть!

В последние годы балаковцев не удивишь акциями протеста организованными коммунистами. Но в этот раз на площадь к городской администрации собрались даже те, кто по их собственному признанию никогда не участвовал в них и не собирался.

Пресс-служба Балаковского горкома КПРФ.
2010-02-22 19:54

Такой массовой уличной протестной акции Балаково не помнит с конца 80-х. Причиной людского протеста стали резкий рост коммунальных платежей, монетизация льгот по ЖКХ и огромная безработица. На эти проблемы наложились еще и вопросы экологии: народ требует городской референдум по вопросу строительства целого ряда новых вредных производств на берегу Волги. Но тематика плакатов и выступлений не ограничивалась этими вопросами. Выводом всех выступлений стали требования отставки властей всех уровней, вплоть до Путина, и возврат депутатских мандатов, да и всей власти партией «Единая Россия».

По завершению митинга возмущенная масса организованно вышла на проезжую часть центральной улицы города, перекрыв проезжие части обоих направлений, и, растянувшись на целый микрорайон, двинулась  через весь город под звуки «Варшавянки» и «Вставай страна огромная». На самых крупных перекрестках шествие останавливалось, перекрывая проезд всему транспорту, из мегафонов звучал текст принятой на митинге резолюции, а милиция, хотя и требовала и грозилась ОМОНом, но благоразумно не мешала людям, оперативно перекрывая подъезды к шествию. В результате более чем на час было остановлено движение в центре города, а случайные прохожие слушали гневные «долой» в адрес властей, премьера Путина и «Единой России». Слушали и поддерживали.

 

Секретарь Саратовского обкома КПРФ             

 А.Анидалов

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.