Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутск: две тысячи жителей устроили акцию протеста

13 февраля в Иркутске состоялась акция протеста против решения премьер-министра Владимира Путина разрешить Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату сброс отходов производства в Байкал, сообщает Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-02-21 11:41

Участники митинга в Иркутске требовали закрыть принадлежащий бизнесмену Олегу Дерипаске завод и предоставить альтернативную работу жителям Байкальска. Кроме того, в числе лозунгов на митинге, по звучали лозунги «Правительство Путина – в отставку!» и «Единая Россия» – позор!». Конфликт вокруг БЦБК разгорелся в начале 2010 года, когда Владимир Путин своим постановлением разрешил предприятию Дерипаски сбрасывать отходы производства в Байкал, напоминает Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета.

До этого комбинат с 2008 года по требованию Росприроднадзора перешел на систему замкнутого водооборота, которая не позволяла сточным водам предприятия попадать в крупнейшее на планете озеро. Это, однако, не позволяло БЦБК работать в полную силу, что в итоге чуть не привело к банкротству градообразующего предприятия.

За последние две недели это уже второй многотысячный митинг в России, участники которого потребовали отставки Путина, говорится в сообщении Информационного центра Межрегионального забастовочного комитета. . 30 января 10 тысяч жителей Калининграда устроили акцию протеста против роста тарифов ЖКХ, транспортного налога и потребовали смены главы правительства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.